ПОИСК
Політика

Ярослав Сухой отказался от поста губернатора Тернопольщины в пользу мандата народного депутата Украины

0:00 18 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Председателем Тернопольской областной госадминистрации Президент назначил Михаила Цымбалюка, занимавшего пост начальника милиции Львовщины

Немногим более двух месяцев проработал губернатором Тернопольской области Ярослав Сухой. Указом Президента Украины Виктора Януковича 16 июня он уволен с занимаемого поста и теперь вернется в парламент — коллеги не успели лишить его депутатского мандата. Другим указом Виктор Янукович назначил губернатором Тернопольской области Михаила Цымбалюка. С марта 2010 года он работал начальником львовской областной милиции, а до этого возглавлял управление внутренних дел Полтавщины.

Поначалу ничего не предвещало ухода Ярослава Сухого с поста губернатора Тернопольской области. Тем более, он является уроженцем края, и в советское время завершил здесь партийную карьеру в должности первого секретаря Тернопольского горкома КПУ.

Но в начале этой недели появилась информация, что губернатор Тернопольской области Ярослав Сухой отозвал свое заявление о сложении депутатских полномочий. Потом, по сообщению «Интерфакс-Украина», лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил: «Я обращался к Президенту с просьбой вернуть Ярослава Сухого на работу в парламент. Он очень эффективно работал в комитете социальной политики. С моей точки зрения, больше пользы нашей фракции он может принести здесь».

Согласно еще одной версии, Ярослав Сухой оставил высокий пост из-за «несовместимости» с местной элитой. Как сообщает издание «Коммерсантъ-Украина», источники в Партии регионов прогнозировали его отставку сразу же после назначения губернатором: «С его коммунистическим прошлым работать в Тернопольской области ему было бы, мягко говоря, сложно».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів