ПОИСК
Світ

Во Франции более 300 пассажиров скоростного поезда Ницца—Лилль были экстренно эвакуированы из-за угрозы затопления

0:00 18 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Уровень воды в реках на юге Франции поднялся уже на четыре метра выше нормы

На юге Франции продолжается эвакуация жителей населенных пунктов, пострадавших от наводнения. По уточненным данным, 20 человек погибли, более 10 считаются пропавшими без вести. Французы говорят, что столь мощного наводнения в здешних краях не было уже лет десять.

Как вчера сообщали «ФАКТЫ», стихийное бедствие было вызвано продолжительными ливнями. В департаменте Вар, например, за ночь выпала почти полугодовая норма осадков! Вода в реках буквально на глазах у изумленных жителей поднялась на четыре метра выше обычного уровня. Оказались затоплены первые этажи домов.

Только в Варе эвакуировано уже более тысячи человек. Затоплены сотни зданий. Около 175 тысяч жилых домов остались без электричества. Нарушена работа всех видов наземного транспорта. Руководство железной дороги решилось в среду на беспрецедентный шаг: посреди отрезка между двумя станциями был остановлен скоростной поезд Ницца-Лилль. Более 300 пассажиров, ехавших в нем, были вынуждены прервать свое путешествие. Их доставили в небольшие гостиницы, находящиеся в безопасном месте.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів