ПОИСК
Політика

Виктор Янукович: «Заберите эту филькину грамоту себе в одно место»

0:00 19 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Во время рабочего визита в Сумскую область Президент Украины забраковал подготовленные его подчиненными поручения по результатам поездки, которые были представлены ему на подпись: «Заберите эту филькину грамоту себе в одно место». Как сообщило УНИАН, Президент добавил, что ждет серьезных предложений относительно программы развития области. Выступая на расширенном заседании Сумского регионального комитета по экономическим реформам, Виктор Янукович поручил сопровождавшим его чиновникам разработать единый механизм создания программ по развитию регионов.

«Нам нужно посмотреть на такие депрессивные регионы, как Сумщина, Черниговщина, Херсонщина, Тернопольщина… Посмотреть по-государственному, по-человечески», — сказал Президент. Виктор Янукович, в частности, предложил обратить внимание на такой показатель, как заработная плата, которая в некоторых депрессивных регионах на 30 процентов ниже, чем в среднем по Украине. Глава государства потребовал, чтобы разрабатываемая программа содержала механизм разрешения этой проблемы.

Виктор Янукович подчеркнул также необходимость внедрения новых технологий с учетом региональной специфики, для чего попросил мобилизовать общественные активы на местах. «Людей, как говорят, у которых есть масло в голове», — цитирует Президента УНИАН.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів