ПОИСК
Спорт

Свой следующий бой Владимир Кличко проведет против бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Жан-Марка Мормека

19:20 22 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Абсолютный чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Владимир Кличко (56 побед, 49 — нокаутом, 3 поражения), успешно защитивший свой титул 2 июля в поединке против британца Дэвида Хэя, определился со следующим соперником. Седьмую защиту своих поясов 35-летний украинский супертяжеловес проведет в бою против 39-летнего француза Жан-Марка Мормека (36 побед, 22 — нокаутом, 4 поражения). Титульный поединок намечен на 10 декабря в Дюссельдорфе на «Esprit arena».

 — У Владимира Кличко «хрустальный» подбородок, он не может держать удар, — утверждает Жан-Марк Мормек. — Я бы задал огромное количество вопросов, перед тем как подписывать контракт на бой с его старшим братом Виталием. Но воспользуюсь первой же возможностью, чтобы выйти на ринг против Владимира.

Жан-Марк Мормек (рост — 181 см, вес — 98 кг) добился известности, выступая в первом тяжелом весе (до 86,2 кг). В 2002 году француз завоевал в родных стенах пояс по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Пятая защита титула успеха ему не принесла — он проиграл нокаутом американцу О'Нилу Беллу в 2006-м. Матч-реванш во Франции дал возможность Мормеку стать обладателем поясов по версиям WBA и WBC.

В ноябре 2007 года француз проиграл титулы Дэвиду Хэю и решил перейти в супертяжелый вес. Сейчас Мормек владеет званием интерконтинентального чемпиона WBA.

РЕКЛАМА

Свое мнение о следующем сопернике Владимира Кличко высказал известный в прошлом украинский боксер Александр Гуров, проигравший французу в 2003 году техническим нокаутом в восьмом раунде.

 — Как говорится, раз в году и палка стреляет, а Жан-Марк в этом году еще не боксировал — последний раз он выходил на ринг в декабре 2010 года, когда одержал непростую победу над Тимуром Ибрагимовым. — отметил Александр Гуров. — Может, он «выстрелит» 10 декабря? Считаю, что у француза вообще нет шансов на победу — он уступает и в скорости, и в мощи, и в силе удара. Вообще не понимаю, как он со своими скромными габаритами допрыгнет до Володи. Для этого ему придется сделать, наверное, как минимум два прыжка. Не сомневаюсь, что Кличко отомстит за меня Мормеку, и это будет красивая месть. 

РЕКЛАМА

1138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів