Победой над днепропетровским «Днепром» столичный «Будiвельник» продлил серию успехов в национальной суперлиге

16:06 12 жовтня 2011

Чемпион страны столичный «Будiвельник» одержал третью победу в суперлиге. На своей площадке киевляне в день рождения своего центрового Михаила Анисимова (игроку исполнилось 27 лет) нанесли поражение днепропетровскому «Днепру» — 76:73.

Третий подряд успех в чемпионате отпраздновала и ивано-франковская «Говерла», которая на последней минуте домашнего поединка с «Одессой» сумела склонить чашу весов на свою сторону — 76:71.

Четвертое поражение подряд потерпела львовская «Политехника-Галичина». Подопечные Дмитрия Базелевского на своем паркете уступили южненскому «Химику» — 57:74. В рядах победителей блистал Аарон Макги — 21 очко и 12 подборов.

Положение команд: 1. «Будiвельник» — 3 победы (3 матча); 2. «Ферро-ЗНТУ» — 3 (4); 3. «Говерла» — 3 (4); 4. «Химик» — 3 (4); 5. «Азовмаш» — 2 (2); 6. БК «Киев» — 2 (3); 7. МБК «Николаев» — 2 (3); 8. «Черкаськi мавпи» — 1 (2); 9. БК «Одесса» — 1 (3); 10. «Днепр-Азот» — 1 (4); 11. «Днепр» — 0 (2); 12. БК «Донецк» — 0 (2); 13. «Кривбассбаскет» — 0 (2); 14. «Политехника-Галичина» — 0 (4).

Очередные матчи состоялись в Единой лиге ВТБ. Питерский «Спартак» неожиданно переиграл московский ЦСКА — 83:81. Вернувшийся в состав армейцев Андрей Кириленко (бывший форвард «Юты» в межсезонье был близок к переходу в «Спартак») набрал 15 очков. Самым же результативным в матче стал начинавший свою европейскую карьеру в днепропетровском «Днепре» спартаковец Патрик Беверли — 21 пункт.

Результаты остальных матчей: «Уникс» (Казань) — «Нижний Новгород» — 83:57, ВЭФ (Рига) — «Химки» — 75:85, «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Летувос Ритас» (Вильнюс) — 71:78.