На Уимблдоне доигран самый длинный в истории матч, который длился 11 часов 5 минут

0:00 26 червня 2010
В мужском одиночном разряде украинских представителей больше не осталось

На Уимблдонском турнире наконец-то доиграли самый длинный в теннисной истории матч. На протяжении трех дней, в общей сложности 11 часов 5 минут, американец Джон Изнер и француз Николя Маю выясняли, кто же из них пройдет во второй круг этих престижных соревнований. Со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68 победил американец. Вряд ли этот рекорд будет когда-либо побит, как, впрочем, еще один. За самый длинный поединок Джон подал 112 эйсов, и Николя — 103.

Напряженным выдался и матч между украинцем Александром Долгополовым и французом Джо-Вилфридом Тсонгой, затянувшийся на четыре часа. Француз, десятая ракетка мира, выиграл первые два сета — 6:4, 6:4. В третьем — соперники шли на равных, но в решающий момент сильнее был наш теннисист — 7:5. В четвертом сете победа снова была за Долгополовым — 7:5. В пятой партии спортивная Фортуна улыбнулась более опытному Тсонге — 10:8. После матча Долгополов, занимающий на этой неделе 43-е место в рейтинге, признался, что в начале матча потянул мышцу бедра, поэтому не мог играть в полную силу.

А вот Илья Марченко из-за травмы плеча снялся с матча второго круга Уимблдона против француза Жиля Симона.

Украинка Ольга Савчук в паре с подданной Великобритании Еленой Балтачей победила в первом круге на Уимблдоне. Теннисистки обыграли россиянку Регину Куликову и латышку Анастасию Севастову — 6:3, 6:3.

Алена и Катерина Бондаренко, к сожалению, завершили выступление в парном турнире, проиграв румынско-израильскому дуэту Моника Никулеску — Шахар Пиер — 2:6, 2:6.

Еще одна наша соотечественница — Мария Корытцева — в паре с белоруской Дарьей Кустовой также проиграла свой стартовый матч. Обидчицами их дуэта стали россиянки Елена Веснина и Вера Звонарева — 7:5, 6:4.