ПОИСК
Спорт

Бой абсолютного чемпиона мира по боксу Владимира Кличко с обязательным претендентом Александром Поветкиным состоится в сентябре в Германии

0:00 1 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
За этот поединок наш боксер сможет заработать гонорар почти в 6 миллионов долларов, а российский -— 2 миллиона

В штаб-квартире Международной федерации бокса (IBF) состоялись торги среди промоутерских компаний на право организации поединка между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул по версии IBF Александром Поветкиным.

Конкурс заявок выиграла компания братьев Кличко «K2 Promotions», предложившая в качестве призового фонда сумму в размере 8 миллионов 313 тысяч долларов. Заявка немецких промоутеров 30-летнего Александра Поветкина по прозвищу Российский Витязь (он представляет компанию «Sauerland Event») оказалась в два раза меньше — 4 миллиона 250 тысяч долларов. В соответствии с правилами, чемпион мира получит 75 процентов от общего призового фонда, а претендент — 25 процентов. Таким образом, гонорар Владимира Кличко (54 победы, 48 — нокаутом, 3 поражения) за 58-й по счету профессиональный поединок составит около 6 миллионов долларов, а его соперник заработает около 2 миллионов.

Точная дата и место проведения боя Кличко — Поветкин будут объявлены в ближайшее время. Скорее всего, первый в истории профессиональный бой с участием двух олимпийских чемпионов в супертяжелом весе состоится 11 или 18 сентября в Германии.

РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів