ПОИСК
Україна

Лучшие выпускники вузов Донецкой области получили приглашения на престижную работу и даже… машины

0:00 1 липня 2010
Таким образом местная власть старается удержать самых талантливых молодых специалистов в своем регионе

В Донецке прошла 11-я церемония торжественного вручения дипломов лучшим выпускникам вузов Донецкой области. 115 молодых специалистов из 26 высших учебных заведений региона, которые не только заслужили красные дипломы, но и продемонстри-ровали высокие личные достижения в науке, общественной жизни и спорте, стали обладателями ценных подарков — часов, ноутбуков, DVD-плейеров и даже автомобилей(!), а главное — получили приглашения на работу от предприятий и компаний — партнеров церемонии.

- Акция носит социальный характер: она призвана поддержать «золотой» интеллектуальный фонд Донбасса и закрепить высококвалифицированных молодых специалистов на предприятиях

региона, — рассказывает «ФАКТАМ» руководитель пресс-центра Донецкого национального университета Александр Буга.  — За годы проведения этой церемонии, которая проходит по инициативе совета ректоров вузов области, а также руководителей гор- и облсоветов, региональной облгосадминистрации и администраций городов, где расположены институты, более тысячи студентов получили ценные подарки, в том числе четыре квартиры и более 20 машин. Большинство из этих ребят трудоустроены на ведущие предприятия области. Среди награжденных — призеры всеукраинских и международных олимпиад, стипендиаты Президента Украины и Кабинета министров. Несмотря на юные годы, многие студенты имеют научные публикации в украинских и зарубежных СМИ и даже по нескольку патентов на собственные изобретения. Притом эти молодые люди, можно сказать, «сделали себя сами»: среди них есть и дети-сироты.

На этот раз автомобили получили Маргарита Коноплева — выпускница Приазовского государственного технического университета, Сергей Машталер из Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Екатерина Титова, закончившая Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского.

РЕКЛАМА

По словам присутствующего на церемонии Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, награждая и трудоустраивая лучших студентов, местная власть при поддержке заинтересованных предприятий формирует промышленную, финансовую и гуманитарную элиту края.

- После окончания учебных заведений наша молодежь займет достойное место в обществе, — сказал он.  — Среди них могут быть и будущие руководители государства, и большие ученые, и мастера искусства.

РЕКЛАМА

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів