ПОИСК
Світ

Единственный выживший в авиакатастрофе под Ярославлем выписан из больницы

7:48 31 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов выписан из больницы. Он — единственный из 45 человек, кто остался в живых после катастрофы.

Главный врач «Склифа» Анзор Хубутия через несколько дней после крушения Як-42 рассказал журналистам о том, что в состоянии бортинженера наблюдается положительная динамика, и выразил надежду, что пострадавший сможет полностью выздороветь и вернуться в профессию.

Сизов благополучно перенес несколько операций, врачам удалось излечить его от развившейся из-за многочисленных переломов ребер пневмонии, ему сделаны успешные пересадки кожи на местах ожогов. В настоящий момент врачи оценивают состояние Александра как удовлетворительное и считают, что его можно выписывать.

В интервью, которое чудом выживший авиатор дал Первому каналу, Сизов рассказал, что намерен вернуться к своей профессиональной деятельности, однако, возможно, откажется от полетов.

РЕКЛАМА

Катастрофа самолета Як-42 произошла 7 сентября недалеко от ярославского аэропорта «Туношна». Воздушное судно следовало по маршруту «Ярославль — Минск». На борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды «Локомотив» и обслуживающего персонала клуба, а также восемь членов экипажа.

В интервью «ФАКТАМ» мама погибшего украинского хоккеиста 24-летнего Виталия Аникеенко Лариса Васильевна рассказала о том, каким был ее сын.

РЕКЛАМА

По материалам: РИА «Новости».

РЕКЛАМА

565

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів