ПОИСК
Клуб споживачів

Две трети столичных продавцов детского питания торгуют с нарушениями

14:15 8 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

С начала 2011 года городским отделом контроля качества продовольственных товаров проверено 24 магазина, торгующих продуктами детского питания. В 16 из них специалисты столичного управления по вопросам защиты прав потребителей выявили различные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Чаще всего предприниматели не указывают на потребительской маркировке информацию о производителе и его адрес. Или же эта информация дается на иностранном языке, хотя это не допустимо. Во многих случаях детское питание продается без сопроводительных документов: удостоверений о качестве и сертификатов соответствия. Кроме того, в помещениях, где хранится продукция, не соблюдается температурный режим (не выше 25 градусов тепла), что может привести к порче продукции, а в дальнейшем — к отравлению ребенка.

 — Упаковка должна быть чистой, без следов намачивания и ржавчины. Потребителю следует внимательно ознакомиться с информацией на этикетке, где должен быть указан адрес и название фирмы-производителя, условия хранения товара, инструкция по приготовлению продукта, его состав, энергетическая ценность, наличие или отсутствие в составе ГМО, — пояснила начальник отдела контроля качества продовольственных товаров Татьяна Ведерникова.

Специалисты также проверили 791 килограмм кондитерских изделий и приостановили реализацию 274 килограмма из-за ненадлежащего качества. Это решение коснулось молочных заварных пирожных, тортов, глазированного и неглазированного зефира, а также сладостей с кремом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів