ПОИСК
Події

Падая в 20-метровый колодец, 23-летняя жительница Волыни на глубине десять метров уперлась в бетонные стенки руками и ногами и в таком положении дождалась помощи

0:00 3 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды главка МЧС Украины в Волынской области, тревожное сообщение о том, что в колодец упал человек, поступило в службу «101» райцентра Владимир-Волынский от жителей села Маркеловка.

Как выяснилось, 23-летняя женщина упала в 20-метровый колодец по неосторожности: набирая воду, оступилась и полетела вниз. Падая, на глубине примерно в десять метров она сумела затормозить руками и ногами о бетонные стенки, упереться в них и в таком положении ждать помощи. Соседи попытались вытащить односельчанку самостоятельно, но их попытки не увенчались успехом.

Вскоре после вызова на место происшествия прибыли сотрудники спасательной службы. Пожарный Игорь Ковальчук спустился в колодец, надел на женщину специальный пояс, прикрепленный к веревке, а спасатели Виталий Крыжан и Юрий Бойко подняли ее наверх.

Медики, осмотревшие пострадавшую, диагностировали переохлаждение организма. В госпитализации, по их заверению, она не нуждалась. А местные жители убеждены: молодой женщине крупно повезло — падение в такой глубокий колодец (20 метров — это высота шестиэтажного дома) было чревато трагедией.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів