ПОИСК
Події

Под Геническом спасены две семьи, унесенные в море на резиновых лодках

0:00 3 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Сотрудники МЧС, взяв напрокат два скутера, отбуксировали потерпевших к берегу

Несмотря на штормовое предупреждение на пляже Геническа (Херсонская область), две семьи отдыхающих все-таки отправились на рыбалку на легких надувных резиновых лодках. Беспечных рыбаков не испугал даже сильный западный ветер, порывы которого достигали 15 метров в секунду. Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор отдела по связям с общественностью управления МЧС в Херсонской области Алена Маляренко, в одной лодке разместились муж, жена и семилетний ребенок, а во второй — муж, жена и 10-летний ребенок.

Вскоре в одной из лодок сломались весла, и легкое суденышко ветром начало относить в море. Друзья из второй лодки попытались помочь, но вскоре и их лодку стало сносить мощным ветром. К счастью, у незадачливых рыболовов оказался мобильный телефон, по которому они смогли связаться со спасателями.

Сотрудники местного отдела МЧС созвонились со спасательным постом на пляже и администратором базы отдыха «Экспресс». Матросы этой базы, не теряя времени, попросили у работников лодочной станции напрокат два скутера. К счастью, «прокатчики» вошли в положение, и вскоре спасатели уже мчались на скутерах к лодкам, которые еще были видны с берега. Через полчаса лодки пострадавших благополучно отбуксировали на сушу.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів