ПОИСК
Спорт

Мариупольский «Азовмаш» получил возможность сыграть в квалификации Кубка Европы

0:00 3 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Мариупольский «Азовмаш», которому только на днях официально разрешили участвовать в международных турнирах, при помощи Федерации баскетбола Украины (ФБУ) провел успешные переговоры с руководством Евролиги. Семикратные чемпионы страны получили возможность выступить в квалификационном раунде Кубка Европы. Правда, пока не ясно, как теперь будет проходить отборочный турнир, поскольку 16 будущих участников квалификации уже давно известны.

Ныне «Азовмаш» занимается комплектацией состава на следующий сезон. Пока «машиностроители» подписали предварительный контракт с Ростиславом Кривичем и продлили соглашение с Максимом Ившиным.

Помимо Кубка Европы (или Кубка вызова, в случае, если мариупольцы не пройдут квалификацию), «Азовмаш», как и столичный «Будiвельник», выступит в Единой лиге ВТБ. Вместе с представителями Украины в ней сыграют российские ЦСКА, «Химки» и «Уникс», литовские «Жальгирис» и «Летувос Ритас», польские «Проком» и «Анвил», латвийский ВЭФ, эстонский «Калев», а также белорусский «Минск-2006».

Тем временем ФБУ пошла на довольно неожиданный шаг — предложила сыграть в квалификации Кубка вызова… «Черкаським мавпам», которые не были допущены к участию в национальной суперлиге.

РЕКЛАМА

В составе сборной Украины, проводящей первый тренировочный сбор в Южном, сейчас 13 игроков. В распоряжении Виталия Черния и его помощника Дмитрия Базелевского находятся Кирилл Фесенко, Андрей Агафонов, Максим Корниенко, Максим Пустозвонов, Артем Швец, Константин Глазирин, Дмитрий Глебов, Игорь Зайцев, Алексей Онуфриев, Денис Лукашов, Дмитрий Забирченко, Николай Вильховецкий и Ростислав Кривич.

Пока еще не известно, появится ли в сборной Артур Дроздов, который занимается поиском нового клуба. Сергей Лищук, Сергей Гладырь и Алексей Печеров присоединятся к команде чуть позже.

РЕКЛАМА

Легендарный тренер Фил Джексон, который 11 раз приводил свои клубы к победам в чемпионате НБА (6 — с «Чикаго» и 5 — с «Лейкерс»), принял решение остаться на посту главного тренера «Лос-Анджелес Лейкерс» еще на один год. Но, по заверениям Джексона, у которого имеются некоторые проблемы со здоровьем, следующий сезон уже точно будет последним в его тренерской карьере.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів