ПОИСК
Шоу-бізнес

Ирина Блохина: «Все время, пока училась в США и работала там, мечтала вернуться»

7:10 25 листопада 2011
Дочь тренера украинской сборной по футболу Олега Блохина и гимнастки Ирины Дерюгиной рассказала о своем замужестве

Ирина Блохина несколько месяцев назад вернулась в Киев из Америки, где жила последние десять лет. И сразу же встретила свою любовь. Знакомство с украинским рэпером Ларсоном (Сергей Ларкин), известным своими любовными историями, закончилось скоропалительной свадьбой в модном столичном ресторане. Медовый месяц молодожены пока отложили. Говорят, очень много работы. Несмотря на это, Ирина нашла время для встречи с журналистом «ФАКТОВ». Ее глаза светились от счастья. «Ириша», — первой представилась она и подала руку.

«Сережа поразил меня с первого взгляда»

— Поздравляю вас!

 — Спасибо! Сейчас я самая счастливая женщина на свете!

*Свадьба Ирины и Сергея была очень романтичной. Дизайн подвенечного платья невеста придумала сама

РЕКЛАМА

— Ваша свадьба стала большой неожиданностью для многих.

 — И для меня в том числе (смеется). Случайная встреча переросла в большую любовь. И мы не стали ждать, а решили наслаждаться каждым днем вместе. В один из моих приездов в Киев друзья пригласили меня в клуб на концерт Ларсона. Я понятия не имела, кто это, что он поет и каким человеком является. После концерта нас познакомили. Сережа поразил меня с первого взгляда. Я ощущала какие-то невероятные эмоции, понимала, что это мой человек. Сергей признался, что видел меня в последний раз десять лет назад, был на моем концерте. С тех пор он искал встречи со мной.

РЕКЛАМА

— Это была любовь с первого взгляда?

 — И очень сильная, но она нас напугала. Понимаете, меньше всего меня волнуют материальные вещи — машины, деньги, бриллианты… Важно, какой человек внутри. Я была удивлена, что еще существуют такие мужчины. Это самый лучший мужчина из тех, кого встретила в своей жизни. Два месяца после знакомства мы почти не общались. Боялись своих чувств. Для меня все было очень серьезно, понимала — это на всю жизнь. Поэтому, прежде чем сказать «да», долго думала.

РЕКЛАМА

— Предложение руки и сердца последовало так скоро?

 — Их было три!

— Вы отказывали?

 — Нет, просто Сергей безумный романтик. Одного предложения ему оказалось мало (смеется). Все было очень красиво, но слишком интимно, чтобы рассказывать об этом на всю страну. Считаю, что трогательные моменты должны оставаться между нами.

— К свадьбе готовились в ускоренном режиме?

 — Мы хотели устроить душевный праздник для самых близких людей. Их оказалось около ста человек. Конечно, в первую очередь старались сделать праздник для родителей, учитывали их мнения. Мы с Сережей придумывали все сами, специальных агентов не нанимали. Дизайн своего свадебного платья я тоже разработала сама. А заказывала его в Лос-Анджелесе. Старалась, чтобы платье отражало женственность, грацию и элегантность в стиле Голливуда 60-х годов. Мне очень не хватает этого в современной моде. Получился такой сдержанный и красивый силуэт. Прическу и свадебный образ в целом я придумала сама. Перед свадьбой абсолютно не волновалась. Спала как убитая, даже ничего не снилось. Я была уверена во всем на сто процентов и очень ждала этого момента.

— Как вас восприняли родители Сергея?

 — Мы познакомились в конце нынешнего лета у них на даче. Это была теплая и искренняя встреча. Своих родителей с Сергеем я знакомила по отдельности. Они одобрили мой выбор. А бабушка Альбина, как только увидела Сергея, сразу же у меня спросила: «Когда свадьба?» Это было для меня неожиданно. Ведь она у нас очень мудрая женщина и не делает скоропалительных выводов, кроме того сразу чувствует людей. Я говорю ей: какая свадьба, мы только познакомились, еще нет никаких отношений. Но бабушка все поняла раньше нас.

— Отец как отреагировал на ваш выбор?

 — С папой Сергей познакомился на дне рождения Анжелы, жены отца. Мы были у них в гостях. В этот же день Сережа просил моей руки. Потом у нас с папой был откровенный разговор. Подобной открытости я от него не ожидала. Таким его видела первый раз в жизни. Даже сейчас, когда вспоминаю об этом, слезы наворачиваются. Эмоции бьют через край. Папа многое для меня сделал. Самым лучшим свадебным подарком было присутствие на празднике отца и его дочек, моих сестричек. До последнего дня я не знала, будут они или нет. Их появление стало приятным сюрпризом. Малышки в белых платьицах усыпали наш путь лепестками роз, папа вел меня под руку к жениху. А в зале находились самые дорогие люди: бабушка Альбина, которой уже 79 лет, и родители папы — 93-летняя бабушка Катерина и 89-летний дедушка Володя. Этот момент я никогда в жизни не забуду.

— Сергей увлекается футболом?

 — Он сам играет. В клубе украинских артистов «Маэстро». Там много известных ребят: Александр Пономарев, Влад Яма… Вместе с мужем мы ходим на футбольные матчи, активно болеем. На поединке сборных Украины и Германии я чуть голос не сорвала, так кричала. Болела не только за нашу команду, но и за папу. В детстве видела, как начиналась его тренерская карьера. Когда мама уезжала, он становился для меня и мамой, и папой. А я, маленькая, была для него поддержкой и даже неким талисманом. Чувствовала это. Ходила на тренировки с ним. Но на матчи папа меня не брал. Смотрела футбол дома по телевизору и безумно переживала за отца. Знала, сколько труда вкладывал в свою работу, какие эмоции его одолевали, когда приходил домой. Таким его мало кто видел и знает.

С того момента, как я увела его с поля во время официального прощания с футбольной карьерой в 1989 году, начала понимать многие вещи. Это было легендарное событие. Тогда мы шли по полю, держась за руки, преодолевая свои чувства, а многотысячный стадион рыдал и аплодировал. Я страшно гордилась своим отцом. Невозможно даже передать словами. Поверьте, это не пафосные слова. Ведь я росла в спортивной семье и знала, каким трудом все достается в спорте. Простому человеку трудно понять, почему футболисты целуют поле. Я понимаю, что значит для маленького мальчика впервые вынести на стадион мяч в надежде стать футболистом…

*Знаменитая гимнастка Ирина Дерюгина тренировала свою дочь с раннего детства

— И не удивительно, ведь вы и сами имели все шансы стать профессиональной спортсменкой?

-  По-другому в моей семье и быть не могло! С детства активно занималась спортом: гимнастикой, играла в большой теннис, плавала в бассейне, бегала. Скорость у меня точно от папы. Родители делали все возможное, чтобы держать меня подальше от музыки. Бывало такое, что даже не разрешали к пианино притрагиваться. Я сопротивлялась, как могла.

Одно время я жила с папой в Греции, где он тренировал местную команду. Но мама настояла, чтобы я училась, получила хорошее образование. Профессиональный спорт не дает такой возможности. И часто, когда человек сходит с дистанции, за спиной больше ничего не оказывается. Такое очень тяжело пережить. Поэтому и поехала учиться в Америку. Хотела там добиться чего-то сама, без помощи родителей. Пришлось начинать все с нуля: выучить язык, понять менталитет и познать себя как человека. Прежде всего мне хотелось быть достойным ребенком своих родителей.

Много училась: в школе актерского мастерства, занималась вокалом. Я окунулась в киноиндустрию, увидела работу этой системы изнутри. В Америке общалась с известным режиссером Вадимом Перельманом. Мы планируем совместные проекты, ищем подходящий сценарий. У меня были предложения сниматься в кино, но я отказывалась. Важно качество фильма. Таким стали «Трансформеры». Участвовала в кастинге на роль, которую сыграла известная актриса Меган Фокс. Режиссеры выбрали ее. Но я рада, что так произошло, Меган действительно лучше подходит на эту роль, чем я. Ведь она американка, а я украинка.

«Обязательно подам свою заявку для участия в «Евровидении»

-  Что вас заставило вернуться в Украину?

-  Моя любовь к этой стране. Я ведь хохлушка (смеется). Здесь моя семья. Признаюсь, все время, пока училась в США и работала там, мечтала вернуться, поэтому и не рвала все связи. Сотрудничала со сборной Украины по художественной гимнастике, ставила девочкам номера для выступлений. И сейчас продолжаю это делать.

— И еще вы написали песню, которую хотите спеть на Евро-2012?

 — За право спеть гимн Евро-2012 идет настоящая борьба не только в Украине, но и на мировом уровне. Для УЕФА ближе кандидатура мировой звезды. Мне кажется, что петь должен обязательно украинский исполнитель. У нас ведь столько талантливых ребят. Свою песню я в первую очередь посвятила сборной Украины по футболу и папе. Мне помогала команда профессионалов. Получилось очень патриотично и современно. Было бы хорошо, если бы композицию спели вместе известные украинские артисты Джамала, Руслана, Гайтана… Все желающие. Песня понравилась композитору и музыканту Игорю Крутому. Мы встречались с ним в Киеве, он уверенно сказал, что именно эту композицию я должна представить УЕФА.

— Правда, что он занимается вашим продюсированием?

 — Он действительно меня поддерживает, а во что это все выльется, вы скоро узнаете. Мы готовим сюрприз. (Загадочно улыбается.)

— Сергей принимает участие в продвижении вашей карьеры? Дуэтом петь не собираетесь?

 — У нас теперь дуэт по жизни.

— Вы наслышаны об эпатажности рэпера Ларсона?

 — Я не обращаю внимания на все слухи и сплетни. Знаю, какой Сергей на самом деле, и мне этого достаточно. Мы взрослые люди, и у каждого есть свое прошлое. Нам необходимо пройти сложности, подъемы и спады, как в спорте. Но нужно делать выводы, вставать и идти к победе, иметь смелость преодолевать ошибки. Мы проделали сумасшедший путь навстречу друг другу и начинаем новую жизнь.

— Сейчас на телевидении много талант-шоу, пробуете в них свои силы?

 — Я только знакомлюсь с ними. До этого была работа в студии. И теперь я готова представить сделанное публике. Вот скоро начнется отбор украинского участника на конкурс «Евровидение». Я обязательно подам заявку и представлю свою песню. Характер у меня спортивный, а соревнования только придают сил. Так что у меня сейчас очень много планов!

3952

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів