ПОИСК
Україна

Верховная Рада запретила в Украине рекламу услуг гадалок, астрологов и экстрасенсов

14:49 13 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Большинство украинцев уже привыкли к постоянно мелькающим в телевизоре разнообразным магам и целителям, обещающим за минуту разговора решить «все ваши проблемы». Как правило, каждая такая «минута» обходится абоненту в солидную сумму. На днях народные избранники положили конец такой практике.

Верховная Рада 320 голосами «за» приняла во втором чтении закон, согласно которому в стране запрещена реклама оккультно-мистических услуг, в том числе трансляция программ или видеосюжетов, в прямом эфире которых проходят гадания и магические сеансы.

Как объяснил журналистам один из авторов законопроекта народный депутат Евгений Царьков, такое решение было принято с целью защиты излишне доверчивых граждан от мошенников. Особой проблемой при подготовке документа стало желание не допустить цензуры в отношении фильмов и передач, посвященных потусторонним силам. Поэтому депутаты решили отнести подобные программы к разряду шоу. В свою очередь маги и колдуны приготовили народному избраннику ответный ход. По словам депутата, ему уже поступали угрозы… лишить его мужской силы. Однако подобные меры не испугали парламентария. «Меня обещали лишить мужской силы… Новый год прошел — все отлично! Мошенники они! Еще раз подтверждается», — заявил Евгений Царьков.

Тем временем сами гадалки, похоже, не особо обеспокоены надвигающимися переменами. «ФАКТЫ» обзвонили нескольких разрекламированных «экстрасенсов». Выяснилось, что никто из них не был даже осведомлен о принятии закона. Впрочем, как заявила одна из целительниц, «люди все равно будут приходить к нам сами». Комментируя же слова г-на Царькова о проклятии, провидица подчеркнула, что ее задача — приносить пользу людям, а не портить им жизнь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
976

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів