ПОИСК
Україна

Челси Клинтон: «Молодые люди имеют уникальную возможность сделать лучше не только свое общество, но и весь мир»

17:29 19 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В начале следующей недели Киев посетит Челси Клинтон — дочь 42-го президента Америки Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Во вторник, 24 января, она по приглашению Фонда Виктора Пинчука выступит с лекцией перед украинской молодежью.

Челси Клинтон ведет активную общественную жизнь, в частности, входит в правление Фонда Клинтона и Глобальной инициативы Клинтона. На встрече с украинскими студентами и представителями неправительственных организаций она намерена обсудить такие важные вопросы, как роль молодежи в процессе генерирования положительных перемен не только в своей стране, но и во всем мире.

«Сегодня молодые люди имеют невероятную возможность и даже несут ответственность за то, чтобы сделать лучше не только свое общество, но и весь мир. Никогда раньше не было настолько доступных и мощных инструментов для воплощения в жизнь подобных идей. Я с нетерпением жду встречи с украинскими студентами и молодыми лидерами, чтобы поговорить о внедрении ими положительных изменений в жизнь своего общества. Надеюсь, что опыт работы Глобальной инициативы Клинтона, Фонда Клинтона и мой личный опыт поможет нам найти пути достижения общей цели — построить лучшее будущее для нашего мира», — написала Челси Клинтон в своем обращении к украинской молодежи.

С 18 января все желающие могут присоединиться к обсуждению предложенной темы, задав Челси Клинтон вопрос на страничке Фонда Виктора Пинчука в Facebook: facebook.com/VictorPinchukFoundation и на Twitter: twitter.com/pinchukfund. Модератором и участником дискуссии будет общественный деятель и музыкант, лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

Ранее по приглашению Фонда Виктора Пинчука в Киеве с публичными лекциями выступали такие известные люди, как Фред Бергстен, директор Института международной экономики Петерсона; премьер-министр Великобритании (1997-2007 гг.) Тони Блэр; 9-й президент Мирового банка Джеймс Вульфенсон; Нобелевский лауреат по экономике 2003 года Роберт Энгл; 42-й президент США Билл Клинтон; 65-й госсекретарь США Колин Пауэлл; президент Израиля Шимон Перес; соавтор учебника «Микроэкономика» Роберт Пиндайк; Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности (1999-2009 гг.) и Генеральный секретарь НАТО (1995-1999 гг.) Хавьер Солана и другие.

708

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів