- 14.05 22:28 Ці речі варто прибрати перед приходом гостей: чому деякі нюанси дуже важливі
- 14.05 22:01 Наймодніше морозиво: готується миттєво
- 14.05 21:32 Селена Гомес відповіла на чутки про зраду її нареченого Бенні Бланко
- 14.05 21:25 «Шахтар» у серії пенальті переміг «Динамо» і став 15-разовим володарем Кубка України: відеоогляд матчу
- 14.05 21:01 Пересадка квітучої полуниці: як це зробити, щоб не втратити врожай
- 14.05 20:45 «У своїх роботах прагну передати подих миті», — художниця Ольга Ковтун
- 14.05 20:33 Його відрізняли турбота та працьовитість: на Сумщині загинув воїн з Прикарпаття
- 14.05 20:06 Ідеальний медовик, який завжди виходить: приготуйте, бо дуже смачно
- 14.05 19:46 Мобілізація по-новому: що змінилося з травня для військовозобов’язаних
- 14.05 19:19 Як припинити пити: відомий блогер попросив про допомогу
- 14.05 19:12 Міськрада Одеси витрачає мільйони бюджетних коштів на проектування, хоча я готовий оплатити роботи на Інклюзивному пляжі приватним коштом, — Юрій Дегас
- 14.05 18:59 Дівам — «Паж Кубків» та несподівані новини, Козерогам — «Сімка Мечів» і обережність: Таро-прогноз на четвер, 15 травня
В Кубке Федерации сборная Украины уступила итальянкам

В итальянском городе Бьелле прошел матч Кубка Федерации, в котором ракетки скрестили команды Италии и Украины. На кону стоял выход в полуфинал этого престижного женского командного турнира.
В первой одиночной встрече 25-летняя Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 89-е место, уступила 34-й ракетке мира Саре Эррани — 2:6, 3:6. Затем на корт вышли лидер итальянской команды Франческа Скьявоне и наш второй номер Леся Цуренко. На этой неделе Цуренко занимает 121-ю позицию в табели о рангах. Авторитет и опыт Скьявоне, 11-й ракетки мира, нисколько не подавлял 22-летнюю киевлянку, которая в итоге и вышла победительницей — 6:1, 6:2.
С огромным трудом Скьявоне за три часа удалось в следующем матче одолеть Катерину Бондаренко — 6:7, 7:5, 6:4. Украинка выиграла первый сет и во втором вела 5:1, однако растеряла все свое преимущество.
Цуренко во встрече против Эррани провела на корте чуть больше часа, когда ее соперница при счете 6:1, 3:0 в пользу украинки отказалась от продолжения борьбы. Таким образом, счет в матче Италия — Украина сравнялся — 2:2.
Участник полуфинала мировой группы должен был определиться в решающей парной встрече. Капитан команды Игорь Дерновский заявил Юлию Бейгельзимер и Ольгу Савчук. Однако в последний момент заменил Бейгельзимер на Цуренко. Матч продолжался 1 час 46 минут и, к сожалению, наши теннисистки проиграли Флавии Пенетте и Роберте Винчи — 5:7, 6:0, 1:6.
В полуфинале Кубка Федерации итальянки поборются с действующими чемпионками чешками, достаточно легко обыгравшими немок — 4:1. В другом полуфинале встретятся россиянки, вырвавшие победу у испанок (3:2), и представительницы Сербии, с таким же счетом нанесшие поражение бельгийкам.
Команде Украины вновь придется отстаивать свое право играть в первой мировой группе в матчах плэй-офф, которые пройдут в апреле. Соперник сборной Украины определится на следующей неделе.
289Читайте нас у Facebook