ПОИСК
Україна

Крымские спасатели помогли морякам российских судов, застрявших во льдах Керченского пролива

13:38 10 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС, 9 февраля в 9.15 в «службу спасения» поступило сообщение о том, что необходима медицинская помощь двум российским морякам – членам экипажей ледокола «Капитан Чудинов» и сухогруза «Волго-Балт 239», находящимся в акватории Азовского моря. По предварительным данным, у обоих диагностировали инфаркт. Корабли оказались зажаты во льду  в 60-ти километрах от побережья Крыма.

Как выяснилось, сухогруз следовал из Греции в Ростов-на-Дону, однако 28 января был зажат льдами и ждал помощи ледокола. Ледокол «Капитан Чудинов» в это время выводил из ледового плена караван судов и направлялся к сухогрузу «Волга-Балт 239». Расстояние между судами составляло несколько километров.

Для эвакуации нуждающихся в помощи украинские спасатели задействовали вертолет Ми-8. Посадив вертолет на лед, пилоты забрали с борта ледокола «Капитан Чудинов» (на фото) 24-летнего жителя Таганрога в предынфарктном состоянии. После этого они посадили Ми-8 на палубу сухогруза, где ждала помощи 48-летняя жительница Калининграда, у которой диагностировали переохлаждение.

Экипаж доставил пострадавших в Симферополь и передал врачам бригады скорой помощи, которая отвезла их в кардиологический диспансер.

РЕКЛАМА

В настоящее время в акватории Азовского моря находятся около 60 судов, которые дрейфуют во льдах и ждут ледоколов.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Крыму

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів