ПОИСК
Україна

Штраф за стоянку в неположенном месте составляет 255-340 гривен

11:55 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

11-12 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 936 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 283, нарушение правил проезда перекрестков — 24, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 32). Зарегистрированы 68 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. С начала года по таким правонарушениям районные суды Киева приняли 421 решение, в 188 случаях нарушителей лишили водительских прав.

В течение выходных произошло 13 ДТП (четыре из них — наезды на пешеходов), в которых 16 человек получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта: в Соломенском районе угнали автомобиль «Хюндай Элантра» красного цвета (АА7492СР).

Инспекторами ОГАИ Святошинского района задержали водителя «Дэу Нексии», который совершил столкновение с грузовым «Мерседесом Бенц» и с места происшествия скрылся. В воскресенье сотрудники полка ДПС ГАИ по горячим следам нашли угнанный автомобиль «Мицубиси Лансер». Кроме того, в Шевченковском районе  инспекторы ГАИ задержали мужчину, разыскивавшегося милицией за совершение преступления.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции в выходные дни были доставлены 14 человек: за подделку водительских документов — два, мошенничество — два, кражу — один, хулиганство — восемь, нарушение правил хранения охотничьего оружия — один.

Сотрудники ГАИ продолжают составлять протоколы на водителей, которые, нарушив Правила дорожного движения, пытались взяткой откупиться от административного наказания: с начала года задокументировано семь таких случаев.

РЕКЛАМА

С 10 по 20 февраля в столице проводится операция под условным названием «Опасный груз». Сотрудники Госавтоинспекции будут проверять транспортные средства, осуществляющие перевозки таких грузов. По словам начальника столичной ГАИ Анатолия Куринного, во время проверок особое внимание будет обращаться на наличие у водителей необходимых документов: свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, свидетельства о подготовке водителя, перевозящего подобные грузы, договор обязательного страхования, согласованный с Госавтоинспекцией маршрут перевозки опасного груза. Вместе с тем для предотвращения аварий с водителями будут проводиться профилактические беседы.

Госавтоинспекция Киева обращается к жителям и гостям города с просьбой в связи со сложными погодными условиями, по возможности, не выезжать на собственном транспорте. Если поездка необходима, следует неукоснительно выполнять Правила дорожного движения и не оставлять автомобиль на обочине,  чтобы не мешать коммунальным службам убирать снег. Автолюбителей, игнорирующих правила парковки, инспекторы ГАИ будут привлекать, по закону,  к административной ответственности. Напоминаем, штраф за стоянку в неположенном месте составляет 255-340 гривен.

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области за выходные дни произошло одно дорожно- транспортное происшествие, в результате которого один человек получил  травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 481 нарушение Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управлял 31 водитель и 92 нарушили скоростной режим.

В субботу сотрудники ГАИ Славутича совместно с работниками милиции по горячим следам задержали двух местных жителей, угнавших автомобиль «Пежо 405».

В воскресенье инспекторы ГАИ Рокитнянского района «вычислили» и задержали жителя села Синява, который в субботу, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2121, в поселке городского типа Рокитное сбил пешехода и с места происшествия скрылся. 

Сотрудники мобильной группы по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Киев — Чоп совместно с работниками милиции установили и задержали жителя села Мироцкое, укравшего из частного дома в селе Красный Хутор бытовую технику и стройматериалы.

За выходные задокументированы два факта незаконного хранения наркотических веществ.

Областная ГАИ напоминает, что с 1 февраля по 15 марта проходит Всеукраинский конкурс детского рисунка под названием «Моя семья за безопасность дорожного движения». Он проводится среди детей трех возрастных категорий: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-16 лет.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 12 февраля на дорогах страны произошло 37 ДТП, в результате которых четыре человека погибли и 48 получили  травмы.

6856

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів