ПОИСК
Україна

Умер шестой горняк из числа пострадавших при взрыве на шахте «Северная»

11:37 14 лютого 2012

Вчера вечером в Донецком ожоговом центре скончался еще один горняк шахты «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь» (г. Дзержинск Донецкой области), пострадавший в результате взрыва газовоздушной смеси 6 февраля. По информации председателя первичной профсоюзной организации шахты «Северная» Виталия Воробьева, ушел из жизни начальник участка 50-летний Николай Евгеньевич Комаха. Завтра его похоронят в Дзержинске. У Николая Комахи остались два сына — 25-ти и 16-ти лет. 

В ожоговом центре остаются четыре горняка шахты «Северная». Состояние двоих шахтеров врачи оценивают как тяжелое, других двоих — как крайне тяжелое. Медики делают все возможное для их спасения.

Напомним, 6 февраля взрывом в шахте были застигнуты 10 горняков. Один из них, 54-летний мастер-взрывник Геннадий Силаев, скончался еще в шахтном медпункте.  Девять шахтеров были доставлены в ожоговый центр в Донецке. В ночь на 10 февраля от полученных травм и ожогов ушли из жизни забойщики 39-летний Олег Антошин и 41-летний Николай Василенков. 11 февраля скончались горнорабочий очистного забоя 42-летний Юрий Успенский и 38-летний мастер-взрывник Александр Кочетов.

РЕКЛАМА

583

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів