ПОИСК
Україна

Эстакадная часть развязки возле столичного моста Патона и эстакада с Набережного шоссе на Днепровский спуск в мае должны быть готовы

16:30 14 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Большие сложности начались в эти дни для автомобилистов на Набережном и Надднепрянском шоссе, а также в районе нового Дарницкого автомобильно-железнодорожного мостового перехода. По ночам с 23 часов до 6 утра до 18 февраля полностью перекрывается движение на правом берегу — на большом участке от Дарницкого моста до моста Метро. С 18 февраля до 12 марта движение здесь будет частично ограничено.

До 15 мая ограничивают движение транспорта на съезде с Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста в направлении Южного моста. Все ограничения связаны со строительством.

В самые холодные часы суток — по ночам — строители продолжают возводить эстакады и сооружать развязки. Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель руководителя Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов, в эти морозные ночи строители заняты монтажом металло- и железобетонных конструкций эстакадной части развязки-турбины на примыкании к мосту Патона и петлеобразной эстакады (которая, кстати, полностью металлическая), ведущей с Набережного шоссе на Днепровский спуск.

 — В такой мороз мы можем заниматься только металлом — сваркой конструкций, монтажом, креплениями, — говорит Николай Федорович. — Ни о каких работах по бетонированию речь даже не идет. Они начнутся с приходом весны, когда температура воздуха будет плюсовая. Мы уже получили от заводов-изготовителей — киевской «Ленинской кузницы», из Днепропетровска и Житомира — заказанные металлоконструкции. Сроки сдачи эстакад в эксплуатацию сжатые — в апреле и мае. Поэтому простой в работе для нас невозможен.

РЕКЛАМА

Чтобы не усложнять и без того трудную транспортную ситуацию в районах строительства, работаем по ночам. А когда недавно потребовалось при сооружении развязки-турбины быстро возвести подпорную стенку, нам пришлось поставить на всю ее длину тепляк (укрытие от холода) и мощные тепловентиляторы, нагнетающие в укрытие теплый воздух.

В свою очередь, монтажом металлических и железобетонных конструкций заняты и подрядчики Юго-Западной железной дороги, сооружающие на левом берегу развязку-эстакаду, которая ведет с Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста на Днепровскую набережную, и железнодорожную эстакаду, ведущую с моста в сторону Мироновки. Здесь к лету нынешнего года планируется построить новый многоэтажный комплекс авто-железнодорожной станции «Выдубичи».

РЕКЛАМА

655

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів