ПОИСК
Україна

В Ивано-Франковской области за последние четыре года «заробитчане» инвестировали в экономику 1,1 миллиарда долларов

0:00 16 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Жители Ивано-Франковской области, находящиеся на заработках за рубежом, в годы независимости Украины стали главными инвесторами области, сообщил во время празднования Дня депутата председатель Ивано-Франковского облсовета Игорь Олийнык.

По неофициальным данным, в настоящее время на заработках за границей находятся свыше 200 тысяч жителей Ивано-Франковщины. Общая же численность населения области в настоящее время официально составляет около 1,38 миллиона человек.

По информации Олийныка, за последние четыре года от жителей Ивано-Франковщины, работающих за рубежом, поступило через областные банковские учреждения 1,1 миллиарда долларов. «Точная цифра за три года — 950 миллионов долларов. Это то, что прошло через банковские учреждения, находящиеся на территории Ивано-Франковской области», — уточнил глава облсовета. При этом он подчеркнул, что инвестиции от граждан, работающих за рубежом, активно поступали даже во время кризиса, в то время как «олигархи забрали валюту из Украины», сообщает Интерфакс-Украина.

Председатель облсовета высказался за создание эффективных условий для вложения таких инвестиций в предпринимательство. При этом Игорь Олийнык назвал ошибкой местных властей отсутствие контроля за строительным бизнесом, куда в основном вкладывали деньги работающие за границей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів