ПОИСК
Україна

19 февраля на дорогах Украины произошло 36 ДТП, в результате которых пять человек погибли

12:55 20 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

18-19 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 950 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 318, нарушение правил проезда перекрестков — 26, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 34). Составлено 169 протоколов на водителей, нарушивших правила остановки и стоянки автотранспорта. Зарегистрированы 78 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. С начала года по таким правонарушениям районные суды Киева приняли 488 решений, в 231 случае нарушителей лишили водительских прав.

В выходные дни произошло семь ДТП (шесть из них — наезды на пешеходов), в которых один человек погиб и шесть получили травмы.

Зафиксированы пять краж автотранспорта: в субботу в Шевченковском районе угнали «Форд Фьюжен» серого цвета (АА7448ЕН), в Святошинском — серый «Форд Фокус» (АА1229СМ), Оболонском — белую «Тойоту Лендкрузер Прадо» (АА7565КХ), в воскресенье в Шевченковском — черный «Мерседес Бенц ML 350» (АА1277IР) и в Деснянском районе — черную «Тойоту Камри» (АI9600СР). В то же время в Деснянском районе сотрудники ОГАИ задержали гражданина, подозреваемого в краже автомобиля «Вольво-440». Обнаружен также ранее угнанный автомобиль «Фольксваген Пассат».

Инспекторы ОГАИ Днепровского района по горячим следам задержали водителя автомобиля «Мерседес Бенц», который совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся. Кроме того, инспекторами ГАИ были задержаны трое граждан, разыскивавшихся милицией за совершение преступления.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции были доставлены восемь человек: за незаконное хранение наркотических веществ — один, за подделку водительских документов — один, хулиганство — два, мошенничество — два, перевозку грузов без документов — один и за нарушение паспортно-визовых правил — один человек. 

В феврале-марте Госавтоинспекция проводит в Киеве Всеукраинский конкурс детского рисунка «Моя семья за безопасность движения!». Его цель — привлечение детей и юношества к изучению Правил дорожного движения, обучение безопасному поведению на улицах города, загородных дорогах. В конкурсе принимают участие дети в возрасте от шести до 16 лет. Работы могут быть выполнены в произвольной технике (рисунок, живопись, композиция, фотография),  но обязательно должны отображать тематику, связанную с безопасностью дорожного движения. Рисунки и фотоработы (на обратной стороне работ надо указать фамилию, полные имя и возраст автора, место проживания, а также название работы и учебного заведения) авторами или представителями школ должны быть отправлены в управление ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 54, отдел связей с общественностью. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоятся в апреле 2012 года.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области в выходные дни произошло три ДТП, в которых один человек погиб и два получили травмы. Зарегистрированы 606 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 106 водителей и 84 нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

В субботу сотрудники ГАИ Белоцерковского горотдела милиции задержали 38-летнего жителя Белой Церкви, угнавшего автомобиль ВАЗ. Кроме того, сотрудники этого подразделения совместно с работниками милиции задержали 20-летнего жителя Узина, у которого были обнаружены 25 граммов конопли.

Сотрудники ГАИ Мироновского райотдела милиции задержали автомобиль ВАЗ с прицепом, перевозивший металл без документов.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 19 февраля на дорогах страны произошло 36 ДТП, в результате которых пять человек погибли и 40 получили травмы.

527

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів