ПОИСК
Україна

В конце февраля в Украину вернется кратковременное похолодание

6:15 22 лютого 2012

Вчера на брифинге директор департамента гражданской защиты Министерства чрезвычайных ситуаций Василий Квашук, ссылаясь на прогнозы Украинского гидрометцентра, рассказал о том, какой будет погода в ближайшие недели. По его словам, до 26 февраля в стране будет наблюдаться потепление, но к концу месяца ожидается снижение температуры.

Так, сегодня и завтра на всей территории страны ночная температура воздуха составит 2-9 градусов мороза, а дневная — от 1-го до 4 градусов тепла. В пятницу и субботу пройдет мокрый снег с дождем. При этом ночью столбики термометров будут колебаться от 3 градусов мороза до 3-х тепла, а днем — от 0 до плюс 5. Продолжатся осадки и в воскресенье, а температура воздуха ночью местами может достигнуть отметки плюс 3 градуса.

С понедельника осадки в Украине прекратятся, но начнет холодать. 27-29 февраля по ночам ожидается до 8 градусов мороза, а на востоке страны — до минус 12-ти. Днем будет от 3 градусов мороза до 3-х тепла. Похолодание будет недолгим — с приходом календарной весны температура снова повысится на 2--5 градусов. «Весна в Украине ожидается с 15 марта», — добавил директор департамента гражданской защиты. Но при этом резкого потепления не ожидается — тепло будет приходить постепенно.

РЕКЛАМА

776

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів