ПОИСК
Україна

Теперь водителя маршрутки, который нарушит правила движения через железнодорожный переезд, могут лишить прав на три года

17:12 23 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада усилила административную ответственность водителей за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды и перевозку пассажиров автомобильным транспортом в ночное время. За принятие соответствующего законопроекта сегодня проголосовали 358 народных депутатов.

За въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через него запрещено, штраф для водителей увеличен с 20-25 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (340 — 425 гривен) до 50-70-ти (850 — 1190 гривен) с изъятием транспортного средства или без такового. За это же правонарушение водителя могут лишить прав на срок до года с изъятием автомобиля. Если такое же деяние совершит водитель, перевозящий пассажиров или опасные грузы, у него отберут права на срок от 1 года до 3 лет.

Согласно пояснительной записке законопроект разработан во исполнение решения комиссии по расследованию обстоятельств и причин ДТП, которое произошло 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде в Днепропетровской области. Напомним, тогда в результате столкновения маршрутки с локомотивом погибли 45 человек.

РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів