ПОИСК
Україна

Вернувшееся в Украину похолодание продлится до 1 марта

16:08 27 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Украину снова пришла зима: завтра днем похолодает до 0-5 градусов мороза. По всей стране, кроме западных и северных областей, ожидается небольшой снег. На востоке, в Крыму и Приазовье местами возможно налипание мокрого снега, сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко. В столичном регионе существенных осадков не будет. Температура днем в Киеве и области — от 0 до 2 градусов мороза.

В среду, 29 февраля, продолжит снежить на юго-востоке, в Крыму и Карпатах. В ночь на среду температура воздуха опустится до 3--8 градусов мороза, а днем она существенно не изменится — ожидается до минус 5 градусов. На дорогах страны гололедица. Местами возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Первый день весны на большей части Украины ознаменуется небольшими осадками, а также незначительным повышением температуры.

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что до 14 марта в Украине будет наблюдаться переменчивая погода. Так, с 1 по 4 марта действительно можно ожидать очередного потепления на 2--5 градусов. После этого снова придет небольшой холод, который удержится до 7 марта. А потом, до середины месяца, опять будет наблюдаться повышение температуры от 1 до 6 градусов мороза ночью и от 0 до плюс 5 днем.

РЕКЛАМА

По словам Николая Кульбиды, можно говорить о начале весеннего половодья в некоторых бассейнах рек Закарпатья, Днестра, Западного Буга, а также частично Верхней Припяти. Оно развивается достаточно медленно, активных половодных явлений пока не предвидится.

РЕКЛАМА

647

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів