- 09:56 Телешоу «Супермама» викликало скандал у прокуратурі: що сталося
- 09:31 У Міноборони розповіли, що військовозобов'язаний має зробити насамперед після сплати штрафу у «Резерв+»
- 09:07 «Довірливі „трампождуни“ дочекалися чергової обіцянки»: Андрій Клименко — про 50 днів фори для путіна від Трампа
- 08:42 Після вечірніх нальотів на Дніпро та Чернігів «Шахеди» всю ніч атакували Запоріжжя
- 08:16 У Тельців день буде продуктивним, а Ракам може завадити емоційна нестабільність: гороскоп на 15 липня
- 14.07 22:34 Володар «Золотого м'яча» майже у 40 років підписав контракт із європейським грандом
- 14.07 22:27 Як їсти знамениті ласощі французької кухні: правила етикету допоможуть вам почуватися комфортно
- 14.07 22:00 Банановий пиріг — ніжний смак літа: готується дуже просто
- 14.07 21:31 Серце розривається: Селена Гомес порушила мовчання у соціальних мережах
- 14.07 21:02 Вони їдять піцу та пасту щодня, але не набирають вагу: ці секрети італійців ви точно не знали
- 14.07 20:45 «З моїми вітражними годинниками не раз траплялися дива», — мисткиня Марія Румілова
- 14.07 20:32 Був активним учасником Революції Гідності: під Покровськом загинув захисник із Тернопільщини
«Деточки, принесите хоть бутылочку воды!» — сидя у открытых окон, просят прохожих одинокие старики в Евпатории

Как уже сообщали «ФАКТЫ», 25 февраля близ Евпатории произошла авария на магистральном водоводе. Без воды остались более 100 тысяч жителей. Ситуацию в городе признали чрезвычайной. По предварительным данным, на восстановление водовода необходимо около 30 миллионов гривен.
По информации пресс-службы Крымского главка МЧС, по состоянию на сегодняшнее утро на водопроводе Чеботарское — Евпатория ликвидированы четыре прорыва. Ремонтные работы продолжаются. Привлечены 34 единицы техники и 132 человека. Спасатели МЧС развернули пункт обогрева и питания, к жилым домам организован подвоз воды. Теплоснабжение в городе не прекращено.
Руководитель пресс-службы Евпаторийского городского совета Елена Гармашова сообщила, что в связи с проведением аварийно-восстановительных работ водоснабжение в городе отключено до 2 марта.
— Организован постоянный подвоз воды по месту жительства, -- сказала Елена Гармашова. — Если вчера водовозок было всего одиннадцать и люди справедливо нарекали, что им приходится долго ждать, пока машина приедет в их микрорайон, то сегодня в Евпаторию прибыли водовозки из других регионов Крыма. Их насчитывается уже около полусотни. Адреса дислокации машин с водой разместят на сайте горсовета, сообщат в СМИ. О том, где набрать воды, горожане также смогут узнать по телефону «горячей линии». Для оказания помощи пожилым людям, которым тяжело ходить за водой к водовозкам, будут организованы отряды волонтеров. Мы уже обратились с таким предложением к студентам, школьникам и просто всем желающим помочь.
Тем временем в крымский корпункт «ФАКТОВ» постоянно звонят евпаторийцы.
— Это ужас! Уже четыре дня мы сидим без воды! — не может сдержать эмоций 60-летний Владимир Иванович. — На весь наш 9-й микрорайон, где живут тысячи людей, вчера была всего одна водовозка! Скажите, разве могут пенсионеры, пожилые люди, мамочки с колясками, дойти до нее, выстоять очередь, а потом с полным ведром добраться домой? Нет сил видеть, как старушки, которые уже совсем не выходят на улицу, сидят у открытых окон с пустыми пластиковыми бутылками и просят идущих за водой людей: «Деточки, принесите хоть бутылочку воды!» А что творится вокруг домов! Извините, люди вынуждены ходить в туалет в мусорные пакеты. А если бы такая авария случилась в курортный сезон, когда приезжих в городе больше, чем местных жителей?..
456Читайте нас у Facebook