ПОИСК
Україна

С 1 марта тарифы на воду для киевлян не повысили

16:32 1 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом заявил начальник управления ценовой политики горадминистрации Василий Яструбинский. «Когда будет повышение, пока сказать не могу, — подчеркнул чиновник. — Мы сейчас изучаем вопрос. Но точно не с 1 марта». (Напомним, что по решению Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг с 1 марта по всей стране повышаются тарифы на водоснабжение и водоотведение для населения — в среднем на 7,8 процента.)

«В дальнейшем цены в платежках для киевлян увеличатся не больше чем на 2-3 гривни, — уточнил Василий Яструбинский. — Кроме того, мы сохраним все льготы по оплате коммунальных услуг, которые действовали до этого времени». Так, предусматривается, что стоимость холодной воды возрастет в среднем на 5,4 процента — до 10 копеек за кубометр, горячей — на 0,65 процента — тоже до 10 копеек. Цена услуг водоотведения (холодной и горячей воды) вырастет приблизительно на 5,9 процента — до 8 копеек за кубометр.

Тем временем столичные власти опровергли распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что у должников за жилищно-коммунальные услуги будут забирать автомобили и конфисковывать другое имущество. Главное управление жилищного хозяйства Киевгорадминистрации подчеркивает, что соответствующие полномочия имеет только Государственная исполнительная служба при наличии решения суда, которое вступило в законную силу.

РЕКЛАМА

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів