ПОИСК
Спорт

Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков в своем первом бою на американском ринге одержал победу нокаутом

0:00 16 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Успешный дебют в Филадельфии 25-летний луганчанин посвятил супруге и годовалой дочке

В городе Филадельфия состоялся вечер бокса, соорганизаторами которого выступили российские промоутеры Кирилл Пчельников и Герман Титов. В рамках матча, транслировавшегося в прямом эфире популярным американским телеканалом «Сomcast SportsNet», выступил украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (6 побед, 4 — нокаутом). Для бронзового призера Олимпийских игр-2008 в Пекине, в мае прошлого года подписавшего профессиональный контракт с российской компанией «German Titov Box-Promotion», это был дебют на американском ринге.

В шестираундовом бою против опытного американца Марка Брауна (15 побед, 7 — нокаутом, 4 поражения) 25-летний луганчанин (рост — 190 см, вес — 99,5 кг) одержал убедительную победу. 41-летний американский боксер (рост — 196 см, вес — 102 кг) продержался три раунда и был нокаутирован.

- Для Вячеслава Глазкова это очень важный бой, — рассказал «ФАКТАМ» его менеджер Сергей Янчишин.  — Ведь он «засветился» на всю Америку, проявив в бою с непростым соперником настоящие бойцовские качества. На предматчевой пресс-конференции Вячеслав сказал: «Америка — Мекка бокса. Если хочешь стать не просто чемпионом, а известным чемпионом, нужно боксировать именно в США».

В Америке его поддерживал отец. Супруга нашего боксера — Елена — болела за него дома, в Луганске. Свою победу Вячеслав посвятил жене и дочке Алине, которой в августе исполнится годик.

РЕКЛАМА

Когда Глазков сможет претендовать на титульные бои? Думаю, ему еще надо поднабраться опыта. Уверен, что у Вячеслава большое будущее на профессиональном ринге, ведь у него есть все задатки стать чемпионом мира. Только бы здоровье не подвело и удача не отвернулась.

Сегодня вечером украинские болельщики будут держать кулаки за броварчанина Юрия Нужненко. 34-летний украинский боксер сразится в Великобритании за титул чемпиона Европы в полусреднем весе (до 66,68 кг). На ринге Болтона нашему спортсмену будет противостоять британец Мэтью Хэттон.

РЕКЛАМА

Поединок Нужненко — Хэттон смотрите на Первом Национальном канале в ночь с 16 на 17 июля. Начало в 1 час 20 минут.

РЕКЛАМА

484

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів