ПОИСК
Україна

Начался весенний осмотр улично-дорожной сети Киева

12:45 20 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

19 марта сотрудники столичной ГАИ выявили 593 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 148, нарушение правил проезда перекрестков — 23, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 46). За нарушение правил остановки и стоянки автотранспорта на водителей были составлены 90 протоколов. Зарегистрирован 41 случай управления транспортом в состоянии опьянения. Зафиксировано одно ДТП, в котором один человек погиб.

Произошло две кражи автотранспорта: в Дарницком районе угнали «Лексус LX-470» черного цвета (АА7650КР), в Святошинском — серый «Фиат Сиену» (АА6215ВВ). В то же время сотрудниками ГАИ был обнаружен числившийся в розыске автомобиль «Изусу». А инспекторы ДПС ОГАИ Дарницкого района по горячим следам задержали злоумышленника, похитившего «Дэу Ланос».

В райуправления милиции доставлены девять человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — один, подделку водительских документов — один, нанесение телесных повреждений — один, хулиганство — два, нарушение правил хранения охотничьего оружия — один, в рамках операций «Акциз» — два, и «Первоцвет» — один человек.

С 19 марта по 20 апреля в столице проводятся мероприятия под названием «Железнодорожный переезд». Начался также весенний осмотр улично-дорожной сети Киева. Представители ГАИ, КП «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур в период с 19 марта по 20 апреля проверят состояние дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объекты дорожного сервиса, а также обустройство опасных участков дороги и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения.

РЕКЛАМА

Вскоре у школьников начнутся весенние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особо внимательными и осторожными на дорогах, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам, необходимо сбавлять скорость, во время движения не пользоваться мобильными телефонами. Помните, от каждого из вас зависят жизнь и здоровье наших детей!

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 307 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 18 водителей и 97 нарушили скоростной режим.

Сотрудники взвода № 3 ДПС ГАИ в селе Петропавловская Борщаговка остановили автомобиль «Пежо», за рулем которого находился 32-летний киевлянин. При проверке выяснилось, что номер кузова авто не соответствует записям в регистрационных документах.

РЕКЛАМА

В селе Богдановка сотрудники взвода № 4 ДПС ГАИ совместно с работниками Яготинского райотдела милиции задержали местного жителя, у которого были обнаружены девять патронов калибра 9 миллиметров. А в селе Салиха инспекторы ГАИ и работники Таращанского райотдела милиции изъяли у местного жителя 26 патронов калибра 7,62 миллиметра времен ВОВ.

В Переяслав-Хмельницком работники горотдела милиции совместно с сотрудниками ГАИ задержали 27-летнего местного жителя, у которого было обнаружено 30 граммов конопли.  

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 19 марта на дорогах страны произошло 79 ДТП, в результате десять человек погибли и 86 получили травмы.

609

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів