ПОИСК
Україна

В Фастове задержали жителя Донецкой области, разыскивавшегося за совершение преступления

12:40 21 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

20 марта сотрудники столичной ГАИ выявили 546 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 131, нарушение правил проезда перекрестков — 27, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 52). За нарушение правил остановки и стоянки автотранспорта на водителей были составлены 82 протокола. Зарегистрированы 35 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. Зафиксированы три ДТП, в которых один человек погиб и трое получили травмы.

Произошло две кражи автотранспорта: в Днепровском районе угнали «Лексус RX-350» черного цвета (АА8861НО), в Шевченковском — черный «Субару Форестер» (АА4592ВТ). В то же время сотрудниками ГАИ были задержаны числившиеся в розыске автомобили «Инфинити-QX56» и «Хюндай Акцент». А инспекторы ДПС ОГАИ Подольского района по горячим следам нашли похищенную на улице Сырецкой «Дэу Нексию».

В райуправления милиции доставлены пять человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — два, подделку номеров агрегатов автомобиля — один, перевозку грузов без документов — один, хулиганство — один. 

Учитывая, что наиболее распространенными видами автопроисшествий в столице остаются наезды на пешеходов (с начала года только на пешеходных переходах зарегистрированы 39 таких случаев, в результате которых один человек погиб и 40 получили травмы), с 4 по 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под названием «Пешеход и пешеходный переход».

РЕКЛАМА

С 19 марта по 20 апреля в столице проводятся мероприятия под названием «Железнодорожный переезд» и весенний осмотр улично-дорожной сети Киева. Представители ГАИ, КП «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур проверяют состояние дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объекты дорожного сервиса, а также обустройство опасных участков дороги и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения.

Вскоре у школьников начнутся весенние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особо внимательными и осторожными на дорогах, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам, необходимо сбавлять скорость, во время движения не пользоваться мобильными телефонами. Помните, от каждого из вас зависят жизнь и здоровье наших детей!

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области в этот день произошло шесть ДТП, в результате шесть человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 297 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 18 водителей и 104 нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Сотрудники взвода № 3 ДПС ГАИ в поселке Калиновка Васильковского района остановили автомобиль «Ауди А6», который, как выяснилось, находится на территории Украины незаконно.

Сотрудники ГАИ Броварского райотдела милиции совместно с работниками горотдела милиции в Броварах задержали 30-летнего местного жителя, у которого были обнаружены 10 патронов калибра 5,45 миллиметра и 15 патронов калибра 7,62 миллиметра.

В Фастове городские гаишники и милиционеры совместными усилиями задержали жителя Донецкой области, разыскивавшегося за совершение преступления.

В Березани работники Барышевского райотдела милиции совместно с сотрудниками взвода № 4 роты ДПС ГАИ задержали 28-летнего местного жителя, укравшего у своего земляка газовую плиту.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 19 марта на дорогах страны произошло 79 ДТП, в результате десять человек погибли и 86 получили травмы., милиция

736

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів