ПОИСК
Події

Пока незнакомец отвлекал водителя разговорами, его подельник прокрался к кабине машины и похитил из нее две сумки

17:07 21 березня 2012

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного главка милиции, во время оперативных мероприятий по противодействию кражам из салонов автомобилей милиционеры обратили внимание на двоих мужчин, крутившихся вокруг «Газели». Пока водитель и его помощник ремонтировали машину, один из подозрительных мужчин подошел к ним и начал расспрашивать, как подъехать к супермаркету. В это время его подельник подобрался к кабине «ГАЗели» с другой стороны и, тихонько открыв дверь, умыкнул с сиденья две сумки.

Правоохранители бросились вдогонку за злоумышленниками, но те рванули в разные стороны. Одного из беглецов удалось задержать быстро. А его подельник, похитивший сумки, оказался более изворотливым. Загнав воришку в угол, милиционеры предложили ему сдаться. Но верзила, держа в одной руке кирпич, а в другой — украденные сумки, бросился на них. Он сбил с ног одного милиционера, после чего его напарник выстрелил в злоумышленника резиновой пулей. Задержанному пришлось оказывать медицинскую помощь. У него были изъяты украденные сумки.

Оба задержанные — киевляне, им около сорока лет. Как выяснилось, они — профессиональные «барсеточники» и уже имели судимости за аналогичные преступления. Но больше всего оперативников удивило то, что строптивым верзилой оказался известный в криминальных кругах столицы авторитет по прозвищу Циклоп. В свое время он входил в одну из преступных группировок, участвовал в разборках с применением огнестрельного оружия.

По словам самого Циклопа, недавно он вернулся в столицу из-за границы, где также промышлял воровством по аналогичной схеме. Правда, признался «авторитет», у нас «работать» труднее — тут и граждане бдительнее, да и правоохранители не дремлют.

РЕКЛАМА

Задержанным инкриминируется статья Уголовного кодекса Украины «Кража».

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів