ПОИСК
Україна

Аккордеониста Игоря Завадского, подозреваемого в развращении несовершеннолетних, суд взял под стражу на два месяца

17:40 27 березня 2012

О задержании известного аккордеониста Игоря Завадского по подозрению в развращении несовершеннолетних «ФАКТЫ» сообщали вчера. Как рассказала пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции в Киеве Наталья Калиновская, вместе с 46-летним музыкантом задержали еще двоих киевлян. Один из них проживал в одной квартире с Завадским. Эта новость стала полной неожиданностью для друзей и знакомых музыканта. Но в милиции заверили, что собраны все доказательства вины задержанных, в частности задокументированы шесть случаев развращения несовершеннолетних мальчиков. «Согласно материалам дела, действовали они начиная с 2011 года, — сказала пресс-офицер. — Правоохранители собрали достаточно фактов, доказывающих их причастность к данному преступлению».

Сегодня стало известно, что Шевченковский районный суд арестовал Завадского на два месяца. Такую же меру пресечения избрали для еще одного задержанного. Судьба третьего подозреваемого решается.

Между тем друзья и знакомые артиста не верят в предъявленные ему обвинения. По их словам, у Завадского завистников — хоть отбавляй. Поэтому, дескать, не исключено, что его могли просто подставить. «Я никогда не слышал о нем ничего подобного (речь идет о подозрениях в педофилии. — Ред.), — говорил в интервью телеканалу «1+1» учитель Завадского Николай Давидов. — Думаю, это какая-то глупость. Завадский — человек популярный. Значит, сделано так, чтобы снизить его популярность. Кому-то невыгодно, что Завадский есть».

«Я никогда не замечала за Игорем ничего подобного, — сказала журналистам коллега Игоря Завадского, художественный руководитель Хора мальчиков и юношей капеллы имени Ревуцкого Аида Зайцева. — У Игоря было мало друзей среди творческих людей, он очень непосредственный человек. Всего добился сам — без влиятельных покровителей. Поэтому его вполне могли подставить. Из зависти».

РЕКЛАМА

Головокружительная карьера музыканта действительно впечатляет. Игорь Завадский — признанный во всем мире аккордеонист-виртуоз, заслуженный артист Украины, лауреат многочисленных международных премий. Начинавший в свое время творческую деятельность с выступлений в подземных переходах Игорь стал единственным украинским музыкантом, попавшим в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель трех «Золотых лир» — главных призов международных конкурсов аккордеонистов. За его плечами — более полутора тысяч сольных концертов в разных уголках мира и выпуск десяти альбомов.

Если вина Игоря будет доказана, артисту грозит до трех лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Поклонников таланта музыканта теперь заботит возможность предоставления арестованным юридической помощи.

РЕКЛАМА

1020

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів