ПОИСК
Україна

Столичная ГАИ ежедневно ловит около 40 водителей в нетрезвом состоянии

12:10 30 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

29 марта сотрудники столичной ГАИ выявили 537 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 139, нарушение правил проезда перекрестков — 16, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 50, нарушение водителями правил перевозки детей — 12). За нарушение правил остановки и стоянки автотранспорта на водителей были составлены 106 протоколов. Зарегистрированы 38 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году за такое правонарушение райсудами Киева принято 881 решение, в 375 случаях водителей лишили права управлять автотранспортом. Зарегистрировано три ДТП, в результате один человек погиб и трое получили травмы.

Инспекторы ДПС ГАИ задержали четыре автомобиля: «БМВ-520», «Сузуки Гранд Витара», «Опель Астра» и автобус «Богдан», которые находились в розыске.

В райуправления милиции доставлены 16 человек: за незаконное хранение наркотических веществ -- три, кражу — один, перевозку багажа без документов — один, за попрошайничество — три, нарушение паспортно-визовых правил — пять, в рамках операции «Мигрант» — три.

Сотрудники ГАИ продолжают составлять протоколы на водителей, которые, нарушив Правила дорожного движения, пытались взяткой откупиться от административного наказания. С начала года задокументировано 24 подобных случая. Только за последние сутки инспекторами ГАИ были задержаны водители автомобилей «Нисан Микра» и «Шевроле Лачети», которые пытались дать взятки в размере 400 гривен.

РЕКЛАМА

По 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под названием «Пешеход и пешеходный переход». За время проведения таких профилактических мероприятий за нарушение правил проезда пешеходных переходов к ответственности привлечен 1361 водитель. Задокументированы также 1258 случаев нарушений ПДД пешеходами.

Продолжаются весенние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть очень внимательными и осторожными на дорогах, особенно возле школ. Помните, от каждого из вас зависят жизнь и здоровье наших детей!

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

РЕКЛАМА

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 29 марта на дорогах страны произошло 52 ДТП, в результате четыре человека погибли и 56 получили травмы.

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів