ПОИСК
Україна

Самых активных участников киевского общегородского субботника ожидают призы

14:55 30 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Традиционный весенний двухмесячник по благоустройству города, начавшийся в середине марта, продлится до 11 мая

Глава столичной горгосадминистрации Александр Попов потребовал от всех управлений и служб, чтобы к Пасхе Киев выглядел чистым. Профильные управления должны сделать все возможное, чтобы увеличить финансирование для ускорения ремонта дорог и придомовых территорий.

Управлению контроля за благоустройством поручено еженедельно отчитываться о ходе и темпах работ, а на руководителей столичных районов возложена личная ответственность за наведение порядка. До чистого четверга город должен сиять, заявил городской голова, который взял под личный контроль проведение субботников и весенних толок в столице и намерен принимать в них участие.

Общегородской субботник по генеральной уборке Киева запланирован на завтра, 31 марта. Ожидается, что, кроме коммунальщиков, к городской толоке подключатся предприятия, организации, а также неравнодушные киевляне. Подробнее о месте проведения мероприятий можно узнать в районных управлениях контроля за благоустройством по телефонам: Голосеевский район — 259-85-97, Дарницкий — 564-91-81, Деснянский — 547-36-83), Днепровский — 573-21-07, Оболонский — 419-61-22, Печерский — 285-03-20, Подольский — 425-41-43, Святошинский — 452-64-78, Соломенский — 207-09-43, Шевченковский — 235-90-59.

За день в столице планируют посадить около 300 новых деревьев и более двух тысяч кустов, а зеленые зоны тщательно очистить от мусора.

РЕКЛАМА

Участки работ по благоустройству в районах:

Голосеевский — парки имени М. Рыльского, Лысая гора, окрестности ресторана «Витряк», лесопарки по улицам Кайсарова, Лятошинского, проспект Глушкова, Одесская площадь, улицы Ломоносова, Героев Обороны (аллея Ленина), Лисогорская, Трутенко и Вильямса, межквартальный сквер на улице Васильковской и на Краснозвездном проспекте.

РЕКЛАМА

Дарницкий — возле стаций метро «Славутич», «Красныйхутор», «Харьковская», «Бориспольская», вдоль озера Вырлица и на проспекте П. Григоренко, Гидропарк, Русановская набережная, парк Победы, вдоль улицы Малышко, бульвары Верховного Совета и А.Бучмы.

Деснянский — парки Фестивальный, Киото, Молодежный, Николаева и проспект Ватутина.

РЕКЛАМА

Оболонский — вдоль улицы Приречной, зоны, прилегающие к озерам Иорданское и Кирилловское, парки Оболонь, Пуща-Водица, склоны улиц Резервная и Марко Вовчок, скверы на улицах Вышгородской и М.Тимошенко, на проспекте Героев Сталинграда.

Печерский  — бульвары Леси Украинки, Дружбы народов и Липский, скверы имени И.Франко, М.Заньковецкой и Козловского. Зеленстроевцы высадят деревья и кусты, обкопают газоны и соберут опавшую листву в парках Крещатый, Городской сад, Аскольдова могила, Мариинском, Печерскоми Наводницком.

Подольский — склонына улице Олены Телиги, парк околокинотеатра имени Шевченко, сквер рядом с Памятным знаком Магдебургскому праву.

Святошинский — Сырецкий гай, сквер на улице Феодоры Пушиной, вдоль проспекта Победы, скверы на проспекте Победы, 135 и на улице Депутатской.

Соломенский — парки андшафтный, Спутник, Отрадный, Орлятко иВинницкий.

Шевченковский — территория возле Мемориала Бабий Яр, склоны на улицах Коминтерна и Льва Толстого, скверы на улицах Костельной и Владимирском спуске, на углу улиц Ю.Коцюбинского и Павловской, парк Нивки иСмородинский спуск.

В городе планируется не только ремонтировать придомовые территории, убирать улицы, скверы, парки, а и приводить в порядок пляжи, зоны отдыха у воды. Завтра, в субботу, волонтеры собираются в 10.00 у часовни Крещения Господнего для уборки пляжей Молодежный, Детский и Предмостная слободка. Кстати, активистов-»санитаров природы» ожидают призы.

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів