ПОИСК
Україна

Сегодня в столичном Доме учителя состоится прощание с модельером Михаилом Ворониным

6:15 18 квітня 2012
Знаменитого дизайнера мужского костюма не стало накануне Пасхи, 14 апреля

Михаил Воронин скончался на 74-м году жизни от продолжительной неизлечимой болезни. Рядом с ним была дочь Лариса, которая в последнее время взяла на себя дела империи Воронина. «Мы с мамой будем продолжать дело его жизни», — сказала Лариса.

Михаил Воронин начал шить в 14 лет и буквально до последнего дня не выпускал из рук иголку. В марте нынешнего года показ его коллекции состоялся на церемонии «Человек года». Модели выходили на сцену под песню Show must go on (»Шоу должно продолжаться») легендарной группы Queen.

Клиентами Михаила Львовича были как рядовые студенты, так и президенты. В том числе Леонид Кравчук. В фирменных костюмах от Воронина щеголяли на сцене музыкант Ян Табачник, поэт Юрий Рыбчинский, ректор Михаил Поплавский. Сам же Михаил Воронин мечтал, чтобы его одежда была не только красивой и удобной, но и лечебной. «Это значит, что вы будете носить пальто, которое помогает организму и способствует улучшению вашего здоровья», — говорил Михаил Львович. Эту идею он так и не успел воплотить в жизнь.

Церемония прощания с модельером пройдет сегодня с 12.00 в Доме учителя. Похоронят Михаила Воронина на Байковом кладбище.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
926

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів