ПОИСК
Україна

На проспекте Маяковского в Киеве водитель «семерки» сбил двух девушек и скрылся с места преступления

14:05 18 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

17 апреля сотрудники столичной ГАИ выявили 586 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 316, нарушение правил проезда перекрестков — 15, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — девять). Выявлены 43 случая управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. С начала года райсудами столицы по подобным правонарушениям было принято 1729 решений, в 583 случаях водителей лишили права управлять транспортными средствами.  

Зафиксированы пять ДТП (два из них — наезды на пешеходов), в результате один человек погиб и пять получили травмы. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам, не забывать снижать скорость, во время движения не пользоваться мобильными телефонами.

С началом весенне-летнего сезона на дорогах увеличивается количество двухколесного транспорта: скутеров, мотоциклов и велосипедов. Именно эта категория участников дорожного движения в случаев возникновения ДТП наименее защищена. Чтобы уберечь себя от беды, необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесного транспорта: каждый раз, садясь за руль, надевайте шлем и другую защитную экипировку.    

Зарегистрированы три кражи автотранспорта: в Деснянском районе угнали «Шевроле Авео ТС 58» оранжевого цвета (АА0194IM), в Днепровском — красный мопед «Джили JL150Т» (АА8713АА) и автомобиль «Шевроле Эпика LА69».

РЕКЛАМА

Внимание! В связи с открытием фан-зоны к Евро-2012 с полуночи 28 мая до часа ночи 7 июля будет перекрыто движение транспорта по Крещатику (от улицы Институтской до улицы Б.Хмельницкого). Проезжать по этому участку смогут только специальные машины и аккредитованный транспорт. 

Госавтоинспекция напоминает, что в столице по 20 апреля проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». С начала года за нарушение правил проезда таких переездов на водителей составлено уже 318 админпротоколов. Продолжается также весенний осмотр улично-дорожной сети Киева. Представители ГАИ, КП «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур проверяют состояние дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объекты дорожного сервиса, а также обустройство опасных участков дороги и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения.

РЕКЛАМА

ГАИ столицы просит откликнуться свидетелей ДТП, случившегося 17 апреля в Деснянском районе. Здесь в 21.00 на проспекте Маяковского, 54/9 автомобиль ВАЗ-2107 зеленого цвета на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух девушек 17-ти и 18 лет. От удара одну из них отбросило на автомобиль «Дэу Ланос». Водитель, находившийся за рулем «Жигулей», с места происшествия скрылся и теперь разыскивается милицией. Пострадавшие с различными травмами госпитализированы. Тех, кто что-либо знает об этом ДТП, просят позвонить или отправить смс-сообщение по указанным ниже номерам  телефонов горячей линии. 

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых семь человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 299 нарушений    Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 20 водителей и 87 нарушили скоростной режим.

Сотрудники ОГАИ Броварского горотдела милиции по горячим следам задержали двоих местных жителей 21-го и 30 лет, которые в ночь на вторник угнали у своего земляка ВАЗ-2105. Кроме того, работники этого же подразделения на 12-м километре автодороги Киев — Чернигов обнаружили побывавший в ДТП автомобиль «Опель» с явными признаками подделки номера кузова. Был задержан также 54-летний житель поселка городского типа Згуровка, в автомобиле (ВАЗ-21063) которого находился порезанный кузов машины с вырезанным номером.

Сотрудники ОГАИ Бориспольского райотдела милиции на поле вблизи села Иванков обнаружили угнанный в тот же день автомобиль ЗАЗ-968. Ведется следствие.

Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 17 апреля на дорогах страны произошло 65 ДТП, в результате 12 человек погибли и 79 получили травмы.

1051

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів