В первых полуфиналах Лиги Европы «Спортинг» обыграл «Атлетик», а «Атлетико» — «Валенсию» (видео)

0:40 20 квітня 2012

В четверг, 19 апреля, в Европе состоялись первые поединки 1/2 финала Лиги Европы.

Обидчик харьковского «Металлиста» — лиссабонский «Спортинг» — на своем поле принимал «Атлетик» из Бильбао, выбивший из турнира звездный «Манчестер Юнайтед» и крепкий «Шальке».

Пропустив матч в начале второго тайма (у «Атлетика» отличился Ауртенече), португальцы смогли переломить ход игры и добились итоговой победы — 2:1. Голы на свой счет у «Спортинга» записали на свой счет Инсуа и Капель.

Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч.

«Спортинг»  (Лиссабон, Португалия)- «Атлетик» (Бильбао, Испания) — 2:1.
Голы: Инсуа, 76, Капель, 80 — Ауртенече, 54.

«Спортинг«: Патрисиу, Ж. Перейра, Полга, Шандао, Инсуа, Каррису (Карильо, 69), Андре Мартинс (Диего Рубио, 78), Схаарс, Измайлов, Капель (Перейринья, 84), ван Волфсвинкел.

«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Экиса, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Сан Хосе, 74), Сусаета (Ибай Гомес, 84), Муньяин, Льоренте (Токеро, 88).

Предупреждения: Измайлов, Ж. Перейра — Де Маркос, Итурраспе, Льоренте.

Во втором матче этой стадии турнира встретились два испанских клуба — мадридский «Атлетико» и «Валенсия». Лишь на четвертой добавленной минуте «летучие мыши» благодаря голу Рикардо Кошты, установившего окончательный счет матча 2:4,  ушли от разгрома в поединке.

В составе мадридцев отметим лучшего бомбардира прошлой Лиги Европы — Радамеля Фалькао — отметившегося в этом матче «дублем».

«Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Валенсия» (Испания) — 4:2.
Голы: Фалькао 18, Миранда 49, Лопес 54, Фалькао 78 — Жонас 45+3, Кошта 90+4.

«Атлетико»: Куртуа, Миранда, Диего (Переа 88), Хуанфран, Домингес, Габи, Туран (Мендеш 81), Фалькао, Лопес (Сальвио 90), Луис, Суарес.

«Валенсия»: Алвес, Коста, Матье, Кошта, Руис, Альба (Каналес 72), Сольдадо, Фегули (Пьятти 72), Жонас, Топал, Рами.

Предупреждения: Туран — Фегули, Алвес.

Ответные поединки 1/2 финала Лиги Европы состоятся 26 апреля.