ПОИСК
Події

В Крыму разбилась маршрутка: шесть пассажиров погибли

11:13 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала сотрудник пресс-службы крымского главка МЧС Дарья Диюнова, сегодня, 23 апреля, в 07.20 спасателям Красноперекопска поступило сообщение о серьезном ДТП в районе села Воронцовка.

 — На пересечении автодорог Красноперекопск — Симферополь и Черноморское – Воинка столкнулись маршрутное такси и грузовой микроавтобус «Мерседес» с прицепом, — рассказывает Дарья Диюнова. — На место ЧП немедленно выехало отделение пожарно-спасательной службы. Вместе с прибывшими одновременно с ними на трех автомобилях скорой помощи медиками спасатели оказывали помощь 9 пострадавшим.

По словам очевидцев, «Мерседес» врезался в правый бок маршрутной «ГАЗели». От удара маршрутка дважды перевернулась, при этом несколько пассажиров вылетели из салона и получили травмы, не совместимые с жизнью.

Всего в «ГАЗели» находилось 13 человек. Четверо погибли на месте ДТП, еще один умер в машине скорой помощи. В Красноперекопскую городскую больницу доставили 9 пострадавших (8 пассажиров и водителя «Мерседеса»), причем пятерых из них поместили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. К сожалению, спустя время один из пострадавших скончался.

РЕКЛАМА

По предварительной информации маршрутное такси следовало из Армянска в Симферополь. Его пассажиры ехали на обследование в республиканскую больницу им. Семашко. А грузопассажирский «Мерседес» возвращался в Киев из поселка Черноморское, где проводилось ралли.

Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Крыму

РЕКЛАМА

887

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів