ПОИСК
Україна

С началом весенне-летнего сезона на дорогах увеличивается число ДТП с участием двухколесного транспорта

12:40 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

21-22 апреля сотрудники столичной ГАИ выявили 970 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 559, нарушение правил проезда перекрестков — 14, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 27). Выявлены 78 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. С начала года райсудами столицы по подобным правонарушениям было принято 1729 решений, в 583 случаях водителей лишили права управлять транспортными средствами. За нарушение правил парковки и остановки автотранспорта на водителей было составлено 118 протоколов. Зафиксированы восемь ДТП (два из них — наезды на пешеходов), в результате которых один человек погиб и 11 получили травмы. В столице участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Только в выходные дни были травмированы пятеро детей. Госавтоинспекция просит водителей быть особо внимательными и осторожными возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам, снижать скорость, во время движения не пользоваться мобильными телефонами. 

В субботу инспекторы ОГАИ Деснянского района на улице Крайней, 3 по горячим следам нашли автомобиль ГАЗ-24, угнанный на проспекте Маяковского. В том же районе обнаружен числившийся в розыске автомобиль «Хюндай Ассент». В Соломенском районе был задержан водитель автомобиля «Чери Амулет», при проверке он предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. В Голосеевском районе инспекторы полка ДПС ГАИ обнаружили четыре находившихся в розыске автомобиля: ГАЗ-2752, «Лексус 400», «Шкода Оставиа» и «FAW-CA1061».

В райуправления милиции были доставлены шесть человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — два, умышленное повреждение имущества — один, хулиганство — один, нарушение паспортно-визовых правил — один, перевозку водочных изделий без необходимых документов — один. 

С началом весенне-летнего сезона на дорогах увеличивается количество двухколесного транспорта: скутеров, мотоциклов и велосипедов. Именно эта категория участников дорожного движения в случаев возникновения ДТП наименее защищена. Чтобы уберечь себя от беды, необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесного транспорта: каждый раз, садясь за руль, надевайте шлем и другую защитную экипировку.

РЕКЛАМА

ГАИ Киева сообщает, что во время проведения матчей финальной части чемпионата Евро-2012 предусматривается перекрытие центральных улиц города: бульвара Леси Украинки (от улицы Кутузова до улицы И.Кудри) в обоих направлениях, улицы Красноармейской (от И.Федорова до бульвара  Т.Шевченко), улицы Жилянской (от улицы Горького до улицы Шота Руставели), улицы Саксаганского (от улицы Горького до улицы Эспланадной). Внимание! Эта информация может изменяться.  

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в выходные дни произошло 21 дорожно- транспортное происшествие. В результате семь человек погибли и 25 получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 576 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 56 водителей и 149 нарушили скоростной режим.

В субботу сотрудники ГАИ Барышевского района совместно с работниками милиции по горячим следам «вычислили» и задержали жителя села Лукьяновка, который ночью угнал у жителя села Корнеевка мотоцикл Иж.

РЕКЛАМА

Днем ранее сотрудники ГАИ Яготинского района совместно и работники милиции задержали жителя Яготина, у которого были изъяты шесть граммов конопли.

Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 22 апреля на дорогах страны произошло 18 ДТП, в результате 18 человек погибли и 116  получили травмы.

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів