ПОИСК
Події

В Закарпатье в ДТП с участием пьяного сотрудника прокуратуры погибли два человека

15:45 23 квітня 2012

Автокатастрофа произошла в воскресенье, 22 апреля, около шести часов утра. Столкнулись два автомобиля — «Пежо-407», которым управлял 46-летний помощник прокурора Виноградовского района Закарпатской области, и «Ауди-80» с двумя местными жителями — 51-го и 61-го года. Они оба погибли на месте. Чтобы достать тела из искореженной легковушки, пришлось вызывать спасателей со спецоборудованием. Помощник прокурора доставлен в реанимацию районной больницы.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Поскольку фигурантом аварии является работник прокуратуры, следствие ведет не милиция, а прокуратура. У обоих водителей взята кровь на наличие алкоголя.

Из достоверных источников стало известно, что помощник прокурора выехал на встречную полосу. Свидетели, побывавшие на месте вскоре после ДТП (корреспонденту «ФАКТОВ» удалось пообщаться с ними по телефону), утверждают: запах алкоголя от прокурорского работника ощущался за несколько метров от его машины.

Тем временем Киев в минувшие выходные захлестнула волна автопроисшествий с участием… детей: за два дня произошло четыре ДТП, в которых пострадали пятеро детей.

РЕКЛАМА

Наиболее серьезное автопроисшествие, как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Госавтоинспекции Киева, случилось около на улице Оноре де Бальзака. 11-летнего мальчика на пешеходном переходе сбила легковушка «Хюндай». Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в детскую больницу № 7.

Буквально через 20 минут на той же улице не разминулись небольшой грузовик и «Дэу Ланос». Два маленьких пассажира легковушки четырех и двух лет получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в детскую больницу № 2. Как выяснилось, малыши сидели на заднем сиденье машины без автокресел.

РЕКЛАМА

 — К сожалению, у нас нередки случаи, когда нарушают правила как во время перевозки детей, так и при переезде пешеходных переходов, — говорит начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Куринный. — Только в этом месяце случились уже 20 ДТП, в которых пострадал 21 ребенок. Я бы хотел напомнить всем участникам движения, что нужно быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а при подъезде к пешеходному переходу — заблаговременно сбрасывать скорость и пропускать пешеходов.

А в центре Одессы свидетелями «боевых действий» при задержании нарушителя стали многочисленные жители города.

РЕКЛАМА

 — Наши работники остановили «Порше Кайен», водитель которого совершил правонарушение на перекрестке улиц Екатерининской и Греческой, и попросили  предъявить документы, — рассказали «ФАКТАМ» в одесском управлении ГАИ. — Водитель сказал, что ему некогда разбираться, и нажал на газ. Сотрудники ГАИ догнали его через два квартала, на Дерибасовской.

При задержании нарушитель угрожал милиционерам боевыми ножами. Одним из них он попытался ударить гаишника. На помощь подоспел патруль Внутренних войск, несший дежурство неподалеку. Совместными усилиями удалось скрутить вооруженного нарушителя.

Задержанный — 32-летний одессит, иномарка, на которой он разъезжал, по документам принадлежит компании, в которой он работает. Свою вину он признал, а вызывающее поведение объяснил чрезмерно вспыльчивым характером и «настырностью ментов». Как отмечают в милиции, признаков алкогольного опьянения у дебошира не было. В отношении водителя составлен административный протокол.

Фото с сайта incidents.com.ua

799

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів