ПОИСК
Україна

Из-за футбольного чемпионата столичные школьники отпразднуют выпускной 12 мая

16:05 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже не раз сообщали «ФАКТЫ», в этом году в связи с предстоящим футбольным чемпионатом киевские школьники закончат учебу намного раньше. Если в предыдущие годы получение аттестата и выпускной бал проходили не раньше июня, в этом году все эти торжественные мероприятия состоятся в начале мая.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Главном управлении образования и науки столичной горадминистрации, одиннадцатиклассники закончат учебу уже 3 мая. А 12 мая более 16 тысяч киевских выпускников получат аттестаты зрелости и отпразднуют выпускной. Буквально через три дня — 15 мая — они напишут свой первый тест по химии на внешнем независимом оценивании.

Больше всего в этом году, пожалуй, повезло девятиклассниками: они закончат учебу 11 мая и смогут расслабиться — им тестирование сдавать не надо. 1 июня они получат свои аттестаты.

Для учащихся других классов ничего не меняется — они будут ходить в школы вплоть до 25 мая.

РЕКЛАМА

В столичном горуправлении образования напоминают, что кроме тестирования одиннадцатиклассникам придется сдавать и обязательные школьные экзамены по трем предметам: украинскому языку, профильному предмету и предмету, который выберет сам выпускник. Экзамены пройдут с 4 по 11 мая.

РЕКЛАМА

653

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів