ПОИСК
Політика

Арсений Яценюк заявил, что Юлия Тимошенко возглавит список кандидатов от объединенной оппозиции

17:16 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня на пресс-конференции народный депутат, лидер «Фронту змiн» Арсений Яценюк сообщил о решении ряда оппозиционных партий в составе «Фронту змiн», «Народного руха Украины», «Народной самообороны», а также политических организаций «За Украину!», «Реформы и порядок» и «Батькiвщини» идти на парламентские выборы единым списком кандидатов.

«Номером один в списке является Юлия Тимошенко», — сказал Арсений Яценюк, добавив, что подписал с Юлией Владимировной декларацию единства. Накануне в интервью изданию «Зеркало недели. Украина» бывший премьер-министр, отбывающая наказание в Качановской исправительной колонии, заявила, что считает возможным поставить Арсения Яценюка на первое место в списке кандидатов от объединенной оппозиции на парламентских выборах. Так или иначе, но, по словам Арсения Яценюка, двери для других оппозиционных партий открыты. Как сообщила сегодня «ЛигаБизнес-Информ», избирательным штабом объединенной оппозиции будет руководить первый зампредседателя «Батькiвщини» АлександрТурчинов.

Сегодня же на заседании политсовета Партии регионов должен решиться вопрос о том, кто возглавит избирательный штаб «регионалов». По мнению большинства наблюдателей, наиболее вероятной кандидатурой является секретарь СНБО Андрей Клюев. Как заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, если Андрея Клюева утвердят, то на время предвыборной кампании он уйдет в неоплачиваемый отпуск.

Фото УНИАН

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
927

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів