ПОИСК
Україна

В Крыму открылся первый в Европе парк львов «Тайган» (фото)

17:35 23 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Инициатором проекта и его инвестором стал директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков. На месте заброшенной военной базы в Белогорском районе, преодолевая сопротивление чиновников и всякого рода недоброжелателей, он построил уникальный сафари-парк, которым теперь может гордиться не только Крым, но и Украина.

 — У многих сложился стереотип, что Крым — это, в первую очередь, Южный берег, Алушта, Ялта, — сказал на открытии парка львов глава правительства Автономной Республики Крым Анатолий Могилев. — Сегодня в степной части полуострова создан великолепный объект, который привлечет много туристов. Я глубоко убежден, что этот парк станет еще одной жемчужиной Крыма.

 — Работа над созданием «Тайгана» продолжалась на протяжении шести лет, и только благодаря личной позиции Анатолия Могилева за последние пять месяцев удалось оформить все необходимые документы, — сказал директор сафари-парка Олег Зубков. — На территории парка создается вся необходимая инфраструктура для приема и отдыха туристов. В частности, в ближайшее время будет открыта гостиница более чем на 200 мест, комплекс развлечений, конференц-зал, кафе.

Сафари-парк занимает площадь порядка 32 гектаров. На его территории обитают 26 видов животных, в том числе амурские тигры, леопарды, бурый и гималайские медведи, приматы, жирафы, верблюды, яки, различные виды антилоп, ланей и оленей, птицы. Основу коллекции, которая насчитывает более 50 особей львов и является самой большой в Европе, составляют африканские львы. Коллекция формировалась на протяжении нескольких лет и пополнялась из зоопарков России, Украины, Европы. Некоторые львы были завезены из Южно-Африканской Республики. У нас есть даже такое уникальное животное, как тигролев (помесь тигра со львом). Он крупнее других кошек, но из-за скрещивания не может иметь потомства. Посетители сафари-парка получат возможность наблюдать за хищниками в условиях естественной природы. Для удобства и безопасности туристов над территорией со львами оборудованы мосты протяженностью более одного километра. Кроме того, на базе сафари-парка «Тайган» будет работать детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, в котором представлены копытные, млекопитающие и птицы. Гостям парка будут предложены уникальные услуги. К примеру, желающие смогут покормить львов или поиграть со львенком в номере.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фотоснимки предоставлены Главным управлением информационной политики Совета министров Крыма

РЕКЛАМА

2439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів