ПОИСК
Події

Закарпатский пограничник за взятку сдал контрабандистам секреты Государственной границы

11:49 4 травня 2012

Сотрудники спецслужб Закарпатской области задержали пограничника, который намеревался за взятку создать незаконный канал перемещения табачных изделий за рубеж.

-Задержан 28-летний участковый инспектор первой категории, сержант – контрактник Чопского пограничного отряда, — сообщил «ФАКТАМ» военный прокурор Западного региона Украины генерал-майор юстиции Павел Богуцкий. – Начиная с середины марта текущего года сержант, являясь должностным лицом, вымогал от некоего гражданина П. взятку  в размере 900 евро за содействие в переправке контрабандных табачных изделий через государственную границу. За эту «услугу» 12 апреля он получил от П. две тысячи гривен и 700 евро. А на следующий день пограничник передал этому человеку служебную информацию: схемы размещения пограничных постов, секретов нарядов, данные о расположении технических средств и инженерных сооружений на участке Государственной границы Украины.

Сержанта задержали «на горячем». Военная прокуратура Ужгородского гарнизона возбудила уголовное дело по статье «Получение служебным лицом взятки, вымогательство». Пограничнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Поражает то, что этот молодой человек, имеющий на содержании маленького ребенка, поступил на военную контрактную службу буквально за несколько дней до того, как начал заниматься противоправной деятельностью.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів