ПОИСК
Події

Беглеца из Лукьяновского СИЗО задержали в Киевской области у знакомого

15:16 4 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Побег был совершен в четверг, 3 мая, около четырех часов утра. Сбежавший заключенный выполнял в столичном Лукьяновском СИЗО функции сварщика и имел возможность относительно свободно передвигаться по территории хозяйственной части учреждения. По информации журналиста Константина Усова, преступник, приставив к внешнему забору деревянную лестницу, просто перелез через ограду и оказался на свободе.

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, сбежавший мужчина 1979 года рождения был осужден в 2010 году за кражу на три года с отсрочкой приговора на два года. Однако он не ходил отмечаться в милицию. Поэтому суд принял постановление о заключении осужденного под стражу, но тому удалось сбежать.

Вечером того же дня зэка задержали в одном из населенных пунктов Киевской области у его знакомого. Оперативникам беглец объяснил свои действия желанием увидеть семью. Теперь горе-семьянину грозит дополнительно до пяти лет лишения свободы. К слову, за 150-летнюю историю Лукьяновского СИЗО это был четвертый удачный побег.

А на прошлой неделе еще один заключенный сбежал из-под конвоя во время доставки его из Броварского райсуда в изолятор. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы киевского областного главка милиции Николай Жукович, 22-летнего особо опасного преступника, получившего семь лет лишения свободы за разбой, везли на… частном легковом автомобиле, так как в милицейском автопарке не оказалось ни одного свободного автозака. Бандиту удалось снять наручники и на ходу выпрыгнуть из машины. Правда, вскоре его разыскали в столице.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
635

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів