ПОИСК
Події

Одесские бандиты поставляли огнестрельное оружие во все регионы Украины по… почте

15:29 4 травня 2012

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили в Одессе организованную группу из трех человек, которые занимались поставками огнестрельного оружия.

 — Оружие продавалось в другие регионы страны под заказ, причем пересылали его… по почте, — сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью одесского областного милицейского главка. — Предварительно проведя оперативные закупки нескольких пистолетов у одного из членов этой группы, правоохранители провели санкционированные обыски еще по нескольким адресам. В результате по месту жительства другого подозреваемого обнаружили и изъяли пистолет иностранного производства марки «Зораки», а по адресу, где располагался арендованный гараж, нашли еще 115 пистолетов этой же марки.

Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».

Подозреваемые задержаны. Сейчас следствие устанавливает каналы поступления оружия на территорию Украины и пути его реализации.

РЕКЛАМА

Фото с сайта ГУ МВД Украины в Одесской области

РЕКЛАМА

703

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів