ПОИСК
Події

Работник СТО, застреливший троих человек в киевском кафе, объявлен в розыск

18:01 4 травня 2012

Об инциденте на улице Подлесной в Святошинской районе столицы «ФАКТЫ» уже рассказывали. Около десяти часов вечера посетители кафе стали свидетелями жуткой сцены: двое парней громко спорили с тремя мужчинами, после чего один из молодых людей достал пистолет и… расстрелял своих оппонентов. Стрелок, который мгновенно ретировался, оказался работником станции техобслуживания. А один из убитых – его директором.

Как рассказывали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского главка милиции, подчиненный поссорился со своим начальником еще на работе. Так и не уладив конфликт, они договорились встретиться около кафе и еще раз обсудить ситуацию. Однако на встречу каждый из них пришел не один: с директором СТО были двое его друзей, парень тоже явился в сопровождении приятеля. Но переговоры не удались — между ними опять началась перепалка. Внезапно парень достал пистолет и в упор выстрелил в своего начальника. Друзья директора СТО бросились наутек. Но разъяренный парень догнал их и тоже застрелил. Шокированные очевидцы вызвали «скорую», но пострадавших даже не успели довезти до больницы – они скончались от потери крови.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Сегодня его объявили в розыск. Тех, кто владеет какой-либо информацией по поводу места нахождения 28-летнего Тимура Болатовича Читбаева (на фото), правоохранители просят обращаться по телефонам (044)424-03-41 или 102.

Тем временем из источников в правоохранительных органах «ФАКТАМ» удалось узнать некоторые подробности резонансного происшествия.

РЕКЛАМА

 - Версии о теневом бизнесе погибшего, которые выдвигались в некоторых СМИ, ничем не подтверждаются, — сказал наш источник. – Дело касалось одного конкретного заказа. Сотрудник СТО Тимур выполнил этот заказ, за что и получил деньги. Но потом пришел директор станции и приказал ему вернуть выручку – дескать, работу ты сделал некачественно, поэтому ничего за нее не получишь. Естественно, Тимур не согласился и заявил, что деньги возвращать не собирается. Между ними началась ссора. По некоторым данным, директор СТО уже не первый раз практиковал такие вещи – после того как его сотрудники выполняли работу, он неожиданно заявлял, что «все сделано очень плохо» и забирал выручку. Поэтому уступать непокорному сотруднику не собирался.

На встречу в кафе директор СТО пришел с бейсбольной битой, которой, по словам очевидцев, начал бить своего сотрудника. Парень в свою очередь достал оружие и открыл стрельбу… И в директора, и в его друзей он попал с первого раза. Судя по тому, насколько четкими были выстрелы, он хорошо владеет оружием. Хотя раньше никакого отношения к криминалу не имел.

РЕКЛАМА

Кстати, друга подозреваемого, который присутствовал при стрельбе, задержали. Он говорит, что понятия не имел о том, что Тимур взял с собой пистолет  — дескать, тот просто попросил его пойти с ним на встречу и «морально поддержать».

РЕКЛАМА

917

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів