ПОИСК
Україна

Для ветеранов Киевского госпиталя устроили праздничный концерт

17:45 7 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю 67-летия Победы для ветеранов, которые находятся на лечении в Киевском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны в Пуще-Водице, городские власти устроили праздничный концерт. Кроме того, бывших фронтовиков порадовали подарками и символическими наркомовскими «ста граммами».

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, поздравить воинов-освободителей приехал лично Александр Попов.

 — Каждый раз еду к вам, как к родителям, и это действительно очень приятная миссия, — сказал глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов. — Потому что вы не только отстояли независимость нашей страны, вы совершили невероятный подвиг, восстановив Киев в сверхкороткие сроки после войны. Мы равняемся на ваши достижения, восхищаемся вашим мужеством.

Глава столичной администрации отметил, что забота о ветеранах — прямая обязанность городских властей. Так, ко Дню Победы почти 92 тысячи киевских защитников отечества получат материальную помощь на сумму более 31,6 миллиона гривен. Из бюджета города в этом году выделено 2 миллиона 400 тысяч гривен для финансовой поддержки 31 ветеранской общественной организации. Регулярно получает необходимые средства и столичный госпиталь ветеранов войны (35 гривен в сутки на питание, 40 гривен — на лечение).

РЕКЛАМА

 — Наши традиционные встречи проходят несколько раз в год в Киевском городском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны, — подчеркнул Александр Попов. — Именно здесь для ветеранов есть все современные медикаменты как отечественного, так и зарубежного производства, лучшее медицинское оборудование. А главное, что здесь сложились действительно теплые отношения между пациентами и медицинским персоналом. Ведь чуткое сердце, искреннее внимание и забота иногда помогают лучше, чем любые лекарства.

РЕКЛАМА

1093

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів