ПОИСК
Світ

«Хотите спать — идите домой, а здесь нечего бомжатник устраивать!»

15:35 17 травня 2012

Сегодня ночью московская полиция задержала около 20 человек на Кудринской площади возле станции метро «Баррикадная», куда направилась часть оппозиционеров после разгона импровизированного лагеря на Чистых прудах. В числе задержанных оказался один из лидеров оппозиции Илья Яшин. Ему грозит 15 суток ареста за неподчинение сотрудникам полиции. Ранее такое же наказание было определено для известного блогера Алексея Навального и лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Минувшую ночь на Кудринской площади провели около 200 человек. Некоторые спали на лавочках. Несколько человек легли прямо на тротуар, укрывшись пледами. Полиция появилась около четырех утра. Правоохранители разбудили спавших на асфальте и попросили их немедленно «очистить территорию». «Хотите спать — идите домой, а здесь нечего бомжатник устраивать!» — заявили люди в форме.

В настоящее время депутаты ряда районных собраний Москвы пытаются узаконить протестные гулянья, придав им статус уличных фестивалей. Разрешение на их проведение хотят получить до 1 сентября. Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков (»Справедливая Россия») заявил, что общался по этому вопросу с представителями МВД. «Полиция пообещала мне никого не задерживать, если будет соблюдаться общественный порядок, если на газонах и асфальте не будут спать, разбивать палатки, жарить и варить еду…» — сказал Гудков.

РЕКЛАМА

857

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів